Другие языки программирования и технологии

Здравствуйте! Объясните кто-нибудь, пожалуйста, как работают регистры сдвига и микропроцессоры сложения, умножения..

Регистры сдвига - сдвигают,
микропроцессоры сложения - складывают,
микропроцессоры умножения - умножают...
:))))

Вот именно ЗДЕСЬ, на "Ответах", объяснить все это невозможно, места не хватит.
Потому, что только по регистрам сдвига написаны целые книги, очень толстые, с мелким шрифтом...
И точно так же по микропроцессорам...
Максим Хузиев
Лучший ответ
Vaska, успакойся, лучше иди водочки выпей, ну или если тебе нет 24, сочку натурального. Брось ты это дело, станешь задротом девки любить не будут, станешь работать в гугле, оно тебе нужно?
надо распоганиться
Badri Khorava
Микропроцессорная система может рассматриваться как частный случай электронной системы, предназначенной для обработки входных сигналов и выдачи выходных сигналов (рис. 1.1). В качестве входных и выходных сигналов при этом могут использоваться аналоговые сигналы, одиночные цифровые сигналы, цифровые коды, последовательности цифровых кодов. Внутри системы может производиться хранение, накопление сигналов (или информации), но суть от этого не меняется. Если система цифровая (а микропроцессорные системы относятся к разряду цифровых), то входные аналоговые сигналы преобразуются в последовательности кодов выборок с помощью АЦП, а выходные аналоговые сигналы формируются из последовательности кодов выборок с помощью ЦАП. Обработка и хранение информации производятся в цифровом виде.

Характерная особенность традиционной цифровой системы состоит в том, что алгоритмы обработки и хранения информации в ней жестко связаны со схемотехникой системы. То есть изменение этих алгоритмов возможно только путем изменения структуры системы, замены электронных узлов, входящих в систему, и/или связей между ними. Например, если нам нужна дополнительная операция суммирования, то необходимо добавить в структуру системы лишний сумматор. Или если нужна дополнительная функция хранения кода в течение одного такта, то мы должны добавить в структуру еще один регистр. Естественно, это практически невозможно сделать в процессе эксплуатации, обязательно нужен новый производственный цикл проектирования, изготовления, отладки всей системы. Именно поэтому традиционная цифровая система часто называется системой на "жесткой логике".

Электронная система.