Другие языки программирования и технологии

подскажите как в HTML разместить ссылку на документ PPT? заранее спасибо.

Emil Kostromitin
Почитал комментарии ...девушка, либо вы что-то неправильно поняли, либо неправильно объясняете что вам нужно ;)
Как вы делаете документ в формате HTML? Скорее всего страницу ворда сохраняете в формате HTML, а значит искать вам нужно, как вставить ссылку на документ в ворде, делается это легко и просто. У вас я так понимаю будет два файла ворд и презентация, делаете одну папку, в неё копируете оба файла, открываете ворд выделяете слово и ПКМ - гиперссылка, в открывшемся окне выбираете значок "файлом, вебстраницей" и выбираете файл презентации. Всё.
Если я конечно правильно понял, что нужно ...Никакого отношения это к html не имеет в принципе, поэтому и советы такие )))
Не думаю я что вас заставили сверстать документ в формате html и вставить туда ссылку )
Croma Croma
Лучший ответ
Emil Kostromitin я создаю портфолио через блокнт. в данное портфолио нужно вставить ссылки на различные вордовские документы, фотографии и документы формата ppt. но мне нужно что бы не переидывало (т. е. обойтись без яндекс диска, облака и т. п.) на какие-либо сайты. не знаю понятно ли я объяснила?
браузеры не умеющие открывать данный файл предложат вам его скачать. Для открытия у клиента человека который к вам зайдёт должен быть установлен плагин для открытия данного типа файла если такой вообще есть и он должен быть обязательно включён
Emil Kostromitin это мне не для создания сайта. в детский сад требуется портфолио в электронном виде, созданное в HTML. в него мне и нужно вставить ссылку на данный документ. а я далека от программирования и в интернете не могу найти как это сделать.
a href="" target="_blank" и закрывающий тег обязателен
Emil Kostromitin а по-подробнее можно? куда нужно вписывать название файла и его расположение?
Как вариант. Можно не заморачиваться с HTML, а загрузить презентацию себе на облако и передать ссылку на него.
Браузеры не поддерживают просмотр презентаций формата PPT, поэтому у проверяющих должен быть установлен MS Office или альтернативный пакет.