Другие языки программирования и технологии

Паскаль написать программу помогите. срочно. Пожалуйста

Хотя бы 1. Желательно полностью.
1Чтобы написать программу на паскале сначала требуется открыть среду для программирования. Для этого нужно запустить файл Turbo.exe, который находится папке с установленной программой в директории bin. Далее появляется окно синего цвета, которое и является редактором. 2Чтобы реализовать программу нужно сначала определиться с ее названием и используемым в ней набором переменных. Например, есть задача реализовать сложение двух чисел. В таком случае потребуется создание 3 переменных – A, B и C соответственно. 3Далее необходимо определиться с типом переменных. В операциях сложения могут использоваться только числа, поэтому целесообразно будет присвоить тип Integer (целое число). 4Затем необходимо произвести операции вычисления. В целом программа будет выглядеть таким образом: «Program Addition;var A, B, C: Integer;beginA := B + C;end.» 5Теперь, когда программа написана, ее нужно сохранить, откомпилировать и запустить. Сохранение производится по выбору соответствующего пункта в меню (клавиша F10 – File - Save). После этого откроется диалоговое окно, где потребуется выбрать имя и место сохранения файла. Чтобы откомпилировать программу без запуска нужно зажать клавишу Alt и F9. Если приложение не содержит ошибок, то Паскаль выведет на экран сообщение «Compile Successful: Press any key».Для запуска программы используется комбинация кнопок Ctrl и F9. Если написанная программа запустится без сообщения об ошибке, то она работает корректно.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-41544-kak-napisat-programmu-na-paskale#ixzz3Ow2ScfW2
Юрий Бутов
Лучший ответ
const n=20;
var mas: array [0..n] of integer;
i, k1, k2: integer;
begin
for i:=1 to n do
begin
mas[i]:=random(199)-99;
write(mas[i], ' ')
end;
writeln(#13, 'Введите номера элементов k1 и k2');
readln(k1, k2);
for i:=k1 to k2 do mas[i]:=-1*mas[i];
for i:=1 to n do
begin
write(mas[i], ' ')
end;
end.
programm Linuc
Wendel
int mail()
{
printc( "Hello, World!");
return 0;
}
Владимир Овсяников Это и не C++. Это бросто бред с С-подобным синтаксисом.
const n=20;
var mas: array [0..n] of integer;
i, k1, k2: integer;
begin
for i:=1 to n do
begin
mas[i]:=random(199)-99;
write(mas[i], ' ')
end;
readln(k1, k2);
for i:=k1 to k2 do mas[i]:=-1*mas[i];
for i:=1 to n do
begin
write(mas[i], ' ')
end;
end.