Другие языки программирования и технологии

SQL запрос в Acces

Есть БД. При удалении записи удаляется и ее идентификаионный номер и список идет не по поряду. Есть ли SQLзапрос который сначала удаляет столбец с счетчиком, а потом заново его создет, для того чтобы нумерация по порядку шла? Есть ли еще способы сделать нумерацию по порядку?
Vadym Fokin
ALTER TABLE table DROP COLUMN №
ALTER TABLE table ADD COLUMN № counter(1,1)
Виктор Манжуков
Лучший ответ
Vadym Fokin Пишет ошибка синтаксиса
"...список идет не по поряду... " А ты не знаешь, что в нормальной БД порядок записей вообще не определён? И к тебе вопросы:
1. Зачем тебе ID удаленной записи? Для красоты?
2. Какой смысл в ID, который может меняться?
3. Ты в курсе, что при задании нового ID (если кто-то надумает), никакие старые значения с новыми не совпадут?
4. Если у тебя что-то привязано к ID записи в данной таблице, то все такие связи будут нарушены. Поэтому НИ ОДНА нормальная БД такого просто не допустит! Тут она окажется умней тебя...
Vadym Fokin как тогда сделать нумераюиюпо порядку?
не такого запроса... и быть не может.
этот индекс как номер паспорта.

нумерацию которую ты ищешь в базе данных хранить не имеет смысла.
это же после каждого удаления (кроме удаления последней записи) тебе всю базу (таблицу) перетрахивать надо
а что если у тебя к этому индексному полю другие таблицы привязаны?

прикинь если бы кто-то до тебя родившийся умер и его паспорт был бы аннулирован... и у всех кто после него паспорт получал номера бы сменились... и банк в котором покойный брал дофига денег теперь будет искать другого человека с записанным в банке номером паспорта...
Андрюха *******
Vadym Fokin а как вообще нумерацию сделать? чтоб всегда попорядку нумеровались записи при удалении?.
Два запроса удалить столбец с автоинкрементом и вставить с ним же
Иногда БД опять подставляет прежние числа
тогда надо его создать с другим именем, а потом, когда он уже заполнен, переименовать