Другие языки программирования и технологии

Составить программу на Pascal

1. Которая выводила бы на экран все трехзначные числа, в десятичной записи которых нет одинаковых цифр.
2. Которая выводила бы на экран все трехзначные числа числа, проверяла бы, есть ли в десятичной записи каждого числа одинаковые цифры и выводила на экран сообщение: " одинаковые цифры есть" или " одинаковых цифр нет"
3.Которая позволяет ввести с клавиатуры целое трехзначное число, проверяет, симметрично ли оно, и печатает сообщение на экране.

var i,a,b,c:integer;
begin
i:=100;
while i<1000 do
begin
a:=i div 100; //в переменной а получаем сотни числа i
b:=i mod 10; //в переменной b получаем единицы числа i
c:=(i div 10) mod 10; //в переменной с получаем десятки числа i
if a <> b then if a<>c then if b<>c then write(i,' ');
i:=i+1;
end;
end.

var i,a,b,c:integer;
begin
i:=100;
while i<1000 do
begin
if a <> b then
begin
if a<>c then
begin
if b<>c then writeln(i,' Одинаковых чисел нет') else writeln(i,' Одинаковые числа есть')
end
else writeln(i,' Одинаковые числа есть')
end
else writeln(i,' Одинаковые числа есть');
i:=i+1;
end;
end.

var i,a,b:integer;
begin
writeln('Введите число');
readln(i);
if a=b then writeln('Число ',i,' симетрично') else writeln('Число ',i,' не симетрично');

end.

можно и проверку введённого числа сделать (типо действительно ли она целое трёхзначное) но Вы этого не просили. Рад если помог.
Вадим Будкин
Лучший ответ
function hasSameDigits(x:longint):boolean; // определяет, есть ли в записи трехзначного числа одинаковые цифры
var
a,b,c:longint;
begin
a:=x mod 10;
b:=x mod 100 div 10;
c:=x div 100;
hasSameDigits:=(a=b)or(b=c)or(a=c);
end;

function isSymmetrical(x:longint):boolean; // определяет, симметрично ли трехзначное число
begin
isSymmetrical:=x mod 10=x div 100;
end;

Пример использования:
if isSymmetrical(121)
then writeln('121 симметрично! ');

Даже даун поймет, как я думаю.
Это же основы, задачи для поступающих
Подумай, ну или загугли решение
Лень писать тебе все сейчас
Это легко, но писать лень
Kirill ))