Другие языки программирования и технологии

Программирование! По языку C#!

Я перешел в 11 класс, и вот недавно узнал, что для изучения одного языка программирования понадобится около 4 лет! Вот хотелось бы поскорей начать! Я хочу посвятить себя в язык программирования C#. И вот конкретно не знаю с чего начать. До этого я не разу не программировал! В школе нас такому не учат. Хочу попросить вас помощи. С чего начать? Что мне начать читать, или видео уроки. Я даже понятия не имею как написать самую простую программу! Хочу программировать игры на этом языке, в Unity! Кому не сложно, помогите мне!
Yuriy Lee
Языки учить вообще не стоит, это вам не стишки, вызубрил, оттарабанил наизусть, садись, пять. Стоит учиться ПРОГРАММИРОВАТЬ с помощью определенных инструментов, которые отнюдь не сводятся к языку.

Представьте человека, вызубрившего наизусть англо-русский и русско-английский словари и английскую грамматику.
Он может вам целую лекцию прочесть про прошедшие времена глаголов в английском языке.
Но объяснить иностранцу, как ему из Домодедова добраться до Белорусского вокзала, он не сможет. Заработать что-то как переводчик - тем более. И что толку в его зубрежке?
Не учите языки.
Учитесь ПРОГРАММИРОВАТЬ на языках.
Кто умеет программировать, тот легко перейдет на другой язык, если понадобится.
Поэтому начать надо с с постановки задач и с выбора-скачивания-установки среды разработки и прочих инструментов.

1. Первое, что надо сделать, - выбрать-скачать-установить инструменты для работы.
Среду разработки. Программу, в которой пишут программы. Visual Studio Express Edition для C#
Обучение работе с ней и всякие справки тут:
http: //msdn. microsoft. com/library/vstudio/ms165079.aspx
http: //msdn. microsoft. com/ru-ru/library/vstudio/dd831853(v=vs.100).aspx
http: //www. visualstudio. com/ru-ru
Как установить, где скачать - спросите гугл
2. Затем пишут свою первую программу в этой среде, самую простую, которая просто выводит на экран одну фразу. По традиции это "Привет, мир! ", но можно и другую. Так вы узнаете, как вообще писать, компилировать и запускать программы и как сделать, чтобы программа вывела на экран результат своей работы.
Как ее написать и запустить - спросите гугл.
3. Затем изучают основные понятия программирования:
1) переменные и операторы (и заодно константы и литералы)
2) условия (и логику)
3) циклы
4) массивы
5) функции (и процедуры, если они есть в этом языке)
Если есть указатели, их надо изучать вместе с массивами и функциями, иначе не научитесь.
4. Потом более сложные (структуры данных и классы и все с ними связанное).
5. Параллельно учатся работать с конструктором форм, разными типами файлов и библиотеками.
6. Любую задачу переводят на язык этих терминов.

Не делайте чисто учебных заданий, а сразу пишите хоть сколько-нибудь полезные программы.
Что вы хотите написать?
Вот его и начните писать.
Например, для освоения переменных, констант, операторов и условий полезнее всего написать калькулятор, и чтоб в нем были, кроме арифметики, расчеты длины окружности и площади круга.
Блокнот. Графический редактор. Простую игру. Парсер или бот для какого-нибудь сайта. Программу, запрашивающую логин и пароль и при их правильном вводе приветствующую пользователя по имени. Анимированную открытку к празднику.
Программу, которая записывает в файл Data и читает из него таблицу вроде
id;name;count;price;
1;name1;5;5.5;
2;name2;78;6.6;
3;name3;29;7;
- и реализуете добавление, удаление, изменение, поиск, сортировку, расчеты и т. д.
Ищите в гугле образцы написания этих программ, рассматривайте, как они написаны, копируйте к себе и подгоняйте под свои нужды. И просто экспериментируйте.
Олег, не знаю, что Вы там "недавно узнали". Обычному, среднему программисту, нужна неделя, чтоб писать программы на новом языке, про который раньше не слышал ни разу.
Или Вы хотите стать тупым быдлокодером, который "посвятил себя в язык"? А то без Вас их не хватает.
Yuriy Lee Я просто хочу научится программировать игры! Я ещё это не разу не делал!
По тому же Unity очень много уроков и форумов, не считая официальной справки. Там C# расписан во всех подробностях - от элементарных примеров до полноценных игровых проектов. Сам именно с него и начинал, по большей части, учился с уроков и вникал в готовые примеры.
Yuriy Lee Можно у вас попросить ссылку, или что то в этом роде!
кибер форум тебе в помощь) многому меня там научили)
Vakhit Mamedov