Прочел книгу Герберта Шилдта C# 4.0
Сейчас начал изучать книгу Эндрю Троелсена C# 5.0 и платформа .Net 4.5, но думаю все таки перейти к изучению PHP.
Собственно вопрос, востребован ли C#? Или стоит перебраться на PHP?
P.s Изучаю чисто для себя, но уже хочется со временем попробовать фриланс.
И узнать мнение других людей по этим языкам.
Другие языки программирования и технологии
Как вы считаете? C# 5.0
Знание русского языка не гарантирует знатоку умение писать стихи.
Также и в программировании: язык всего лишь инструмент. Хорошо, это когда вы можете одну и ту же идею реализовать на нескольких языках. У вас будет возможность выбрать тот из них, с помощью которого вы наиболее эффективно сможете реализовать поставленную задачу.
Поэтому читайте, читайте и читайте, и не забывайте экспериментировать.
Знание языка, любого, само по себе нафиг никому не нужно.
Нужно умение писать программы и делать сайты.
Какое отношение C# имеет к php? Php это скриптовый язык для web. Конечно же он не катит для задач, которые выполняются на c#. И конечно же c# востребован.
Маленькая практика стоит большой теориии я считаю.
Книги это безусловно хорошо, но реальные проекты быстрей учат, чем книги
Си востребован, на php тоже много написано, несколько лет будет актуальным
Вы бы программы учились писать, а не книжки читали.
Тогда освоить новый язык не составит проблемы, если что. Вы просто начнете писать программы на новом языке и все. А если только книжки зубрить, то вам для перехода на новый язык еще надо кучу новых книжек вызубрить.
А с книгами на фрилансе можно только копеечные лабы решать типа "Дан одномерный массив", по 100-500 руб каждая. Для крупных же заказов с бюджетом по нескольку тысяч, нужны знания, которых из книг вообще не почерпнешь, только инет + много практики.