Другие языки программирования и технологии

самое короткое слово которое что либо обозначает кроме слова я

Самые короткие слова в русском языке — «Я», «И», «А», «О», «У», «Э»

Значения, в которых употребляются перечисленные короткие слова:

А? — человек не расслышал и переспрашивает.
О! — восхищение чем-либо.
Я — «Я» (местоимение) — последняя буква в алфавите. Каждому русскому человеку и ребенку не раз приходилось слышать поговорку: «Я» — последняя буква в алфавите». Например, когда ребенок себя не очень хорошо вёл и настаивал на чём-то, повторяя «Я, я, я хочу!». Это одна из самых интересных русских поговорок, непереводимых на другие языки. Понять её могут только в той стране, где последняя буква алфавита одновременно является полноценным словом — «Я».
Э! — употребляется в разговорном обороте. Например: «Э, ты что мне угрожать вздумал?».
У! — употребляется в разговорном обороте. Например: «У..., это очень сложно сделать. Даже не знаю...». Так же существует фамилия «У» (см. ниже).
И — союз. Например: «Волк и заяц».
Так же есть еще предлоги «с», «в», «к», известная короткая фамилия «Е» и «Ё», и т. п.

Самые короткие фамилии в мире

В Западной Европе самая короткая фамилия — «О».
В Бирме самая короткая фамилия — «Е».
Также в источниках встречается фамилия «Е» у москвички.
Одним из генеральных секретарей ООН был бирманец У Тан, но здесь «У» — вежливое обращение, что-то вроде английского «сэр» или испанского «дон».
Ё — корейская фамилия китайской этимологии. При написании иероглифами выделяются три клана. По статистике 2000 года — 75,196 однофамильцев.
Ё (фр. Yeux — «глаза») — редкая (всего два или три носителя) русская фамилия французского происхождения (настоящая французская фамилия записывается иначе), которую по современным правилам транскрипции следовало бы передавать как Йё.
Владимир Трифонов
Лучший ответ
Маханбет Абубакиров спасибо огромное очень помоглиииии!!!!
Маханбет Абубакиров обязательно приму этот ответ лучшим!!!!
И! а также Ё и У
Sardar Bazarbaew
Маханбет Абубакиров и что это значит????
___________________Ы__________________!!!!
Маханбет Абубакиров и че это значит????
Маханбет Абубакиров н е в р у б а ю с ь