Другие языки программирования и технологии

Ребят помогите пожалуйста. Паскаль, Paskal

Ребят помогите пожалуйста. Напишите код в паскале (https://www.jdoodle.com/execute-pascal-online) чтоб он переводил числа в двоичную, 6-ую и 16-ую систему, и скинте в комменты. пожалуйста буду очень благодарна
решение на Pascal ABC (универсальный переводчик, поддерживает системы счисления от 2 до 32, можешь проверить на Windows калькуляторе).

var n, o:integer;
s, system: String;
begin
system:='0123456789ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUV';
{подсказали сюда добавить "WXYZabcdefg....xyz" - так до 62-ой системы, через малые прописные буквы}
write (' введите число для перевода:');
readln(n);
write (' введите основание системы счисления в диапазоне [2..',length(system),']:');
readln(o);
while n>0 do
begin
insert(system[n mod o+1],s,1);
n:=n div o;
end;
writeln('результат = ', s);
end.
Илья Бурмистров
Лучший ответ
Валерий Мезенцев я вот в этой проге делаю онлайн, я вообще их не понимаю подскажите что и куда вводить. Потому что там где вы написали введите число для перевода у меня есть отдельная строка чтоб туда вводить
Валерий Мезенцев а паскаль ABC у меня не загружается
uses crt;
var n:longint;
k:integer;
function Sym (n : integer) : char; {функия перевода десятичного числа в символьное представление}
begin
case n of
0..9: Sym := chr(48+n);
10..36: Sym := chr(55+n); {10-A, 11-B, 12-C, 13-D, 14-E, 15-F и так далее}
end;

function DecToX (n : longint; k : integer) : string;
{из десятиричной в произвольную c основанием 2<=k<=36}
var st : string;
begin
st := '';
if n = 0 then st := '0' else
begin
while n>=1 do
begin
st := Sym (n mod k) + st;
n := n div k;
end;
DecToX := st;
end;

begin
write('Введите число в десятиричной системе счисления -> ');
readln(N);
write('Система счисления, в какую необходимо перевести (2..36) ');
repeat
write('-> ');
readln(K);
until (2 <= k) and (k <= 36);
writeln(N, '(10)=', DecToX(N,k),'(',k,')');
end.
Марат Жумашев
Валерий Мезенцев не получается перевести в 6-ую и16-ую систему.