Другие языки программирования и технологии

Задача в Паскале

Помогите, пожалуйста, составить программу в Паскале по данной задаче.
На молочно-товарной ферме 200 коров. Удой каждой коровы составляет Z литров в сутки. При охлаждении молока на каждый литр расходуется 6 литров холодной воды. Определить, сколько литров L воды будет израсходовано за месяц.
Я попыталась своими силами, но понятно, что это неверно.
помогите, пожалуйста.
легче просто послать на*уй этот язык программирования, т. к ты с ним ничего не добьёшься. древний шлак который втирают с 8-ого класса, который на самом деле тебе не нужен, иди лучше займись чем-нибудь другим..
Александр Коробкин
Лучший ответ
Владислав Кузьменко Спасибо, но это д/з
Вася Хвост Конкуренция — двигатель торговли.
Не дано Z — значит, нужно запросить Z.
Остальное можно или задать в программе, или тоже запросить.

Ввод данных запрашивается очень просто — берешь процедуру ReadLn и в скобках указываешь переменную, в которую должны попасть введенные пользователем данные.

Например:
ReadLn(z);

Если ты хочешь, чтобы программа перед этим объявила пользователю свои требования, то перед ReadLn сделай вывод нужного тебе текста. Получится примерно так:

Write('Укажите суточный надой одной коровы в литрах: ');
ReadLn(z);

Пользователь введет некоторое число, и это число будет присвоено переменной z.

Z литров в сутки • C дней в месяце = надой одной коровы за месяц

Надой 1 коровы за месяц • объем воды на литр молока = месячный расход воды на одну корову

Месячный расход воды на одну корову • число коров = L

Всё правильно: L := z • c • b • a

Осталось вывести L. Для красоты можно пояснить, что это за число.

WriteLn('Расход воды за месяц составляет ', L:1:2, ' литров');

Вот и всё!

end.
Вася Хвост
Владислав Кузьменко Большое спасибо за подробный ответ. Код написала, но в одном месте выдает ошибку. Не подскажите, с чем она связана?
Это же PABC.NET!
Зачем на нём писать как на ТР?
Станислав Сергеевич Полная программа будет выглядеть так:
не хватает readln(z); и writeln(L); Ну и комментариев на ваше усмотрение.
Количество дней можно оставить как есть.
Viktor Redkin