Другие языки программирования и технологии

Что такое объектно-ориентированный подход?

Не смогла найти поредение именно объектно-орипентрваного подхода. Может я неправильно понимаю. Фото приложу, там тема называется объектно-ориентированный подход, но, что это именно не написано. Объясните пожалуйста
"Подход" следует понимать как один из способов разработки программного обеспечения.
В настоящий момент он доминирует.
Его составляющие у вас написаны - анализ, проектирование, программирование.
Андрей Черевань
Лучший ответ
Поредение - это когда что-то становится реже, чем было. Например, волосы. Поредение ООП - это какой-то новый термин.

Объектно-ориентированный подход - это по большому счету применение объектной модели при моделировании некоторого бизнес-процесса. Бизнес-процесс в данном случае следует понимать в широком смысле, как любой процесс, происходящий в реальном мире - необязательно связанный с экономикой.
Илья Гонышев
Саша 25 вопрос в программировании
См ниже.
Примерно так, но у каждого преподавателя своя методология и источники с которыми он согласен. Не факт, что изложенное ниже будет принято как Истина.
Объектно-ориентированный подход
В объектно-ориентированном подходе, акцент делается на захват структуры и поведение информационных систем в небольшие модули, который объединяет как данные, так и процесс. Основная цель объектно - ориентированное проектирование (OOD) состоит в повышении качества и производительности анализа и проектирования системы, делая его более удобным.

На этапе анализа, модели OO используются для заполнения разрыва между проблемой и ее решением. Он хорошо работает в ситуации, когда системы подвергаются непрерывной разработки, адаптации и технического обслуживания. Он идентифицирует объекты в проблемной области, классифицируя их с точки зрения данных и поведения.

Модель OO полезна в следующих случаях -

Это облегчает изменения в системе при низких затратах.

Это способствует повторному использованию компонентов.

Это упрощает задачу интеграции компонентов для конфигурирования больших систем.

Это упрощает конструкцию распределенных систем.

Элементы объектно-ориентированной системы
Поеду через характеристику ОО системы -

Objects - Объект является то, что существует в проблемной области и может быть идентифицирована с помощью данных (attribute) или поведения. Все материальные объекты (student, patient) и некоторые нематериальные объекты (bank account) моделируются как объект.

Attributes - Они описывают информацию об объекте.

Behavior - это указывает, что объект может сделать. Он определяет работу, выполняемую на объектах.

Class - Класс инкапсулирует данные и его поведение. Объекты, имеющие такое же значение и цели сгруппированы вместе, как класса.

Methods - Методы определения поведения класса. Они являются не более, чем действие, что объект может выполнять.

Message - Сообщение вызов функции или процедуры от одного объекта к другому. Они информация, посланная к объектам, чтобы вызвать методы. По существу, сообщение представляет собой вызов функции или процедуры от одного объекта к другому.