Другие языки программирования и технологии

C++: Что это значит? Что мне нужно исправить, чтобы не выдавало ошибку?

Что за переменная mood? Если строка - в switch должно быть выражение перечислимого типа (целое, символ (не строка))
Андрей Байцев
Лучший ответ
Александр Андреев А какой оператор можно использовать для строк?
int count; // переменная для выбора в switch
double a,b; // переменные для хранения операндов
cout << "Vvedite pervoe chislo: ";
cin >> a;
cout << "Vvedite vtoroe chislo: ";
cin >> b;
cout << "Vibirite deistvie: 1-clojenie; 2-vichitanie; 3-ymnojenie; 4-delenie: ";
cin >> count;
switch (count) // начало оператора switch
{
case 1: // если count = 1
{
cout << a << " + " << b << " = " << a + b << endl; // выполнить сложение
break;
}
case 2: // если count = 2
{
cout << a << " - " << b << " = " << a - b << endl; // выполнить вычитание
break;
}
case 3: // если count = 3
{
cout << a << " * " << b << " = " << a * b << endl; // выполнить умножение
break;
}
case 4: // если count = 4
{
cout << a << " / " << b << " = " << a / b << endl; // выполнить деление
break;
}
default: // если count равно любому другому значению
cout << "Nepravilni vvod" << endl;
}
system("pause");
return 0;
}

if(mood == "привет") cout << "привет";

можно попробовать

switch (stroka)
case "привет":
{
cout << пока;
break;
}

не уверен что сработает.
Саша Чичин
Александр Андреев Спасибо, я уже разобралась <3