Другие языки программирования и технологии

С# , вопрос о выполнении цикла и массивах.

1. Сколько раз выполнится данный цикл : for (int i = 0 ; i<=5; i +=3);
Варианты ответа (2 раза, 5 раз, бесконечный цикл) Помогите пожалуйста, если можно с пояснением, а то ничего не понимаю, а в интернете найти не могу.
2. Если в списке инициализации массива элементов меньше, чем объявленный размер массива, например : int v[5] = {1,2,3}, то
а) Всем остальным элементам присвоится значение ноль
б) произойдет ошибка компиляции
в) остальные элементы не будут инициализированы.
Установить visual basic и сама проверить не могу (
1. Два раза.
Как работает
for(ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ; УСЛОВИЕ_ПРОДОЛЖЕНИЯ; ДЕЙСТВИЕ_ПОСЛЕ_ИТЕРАЦИИ)
{
ТЕЛО_ЦИКЛА
}
1. ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ
2. проверить УСЛОВИЕ_ПРОДОЛЖЕНИЯ
3. если результат проверки условия - ложь - выходим
4. если результат проверки условия - истина - продолжить
5. выполнить один раз ТЕЛО_ЦИКЛА (итерацию)
6. выполнить ДЕЙСТВИЕ_ПОСЛЕ_ИТЕРАЦИИ
7. переход к п. 2

Запись
for (int i = 0 ; i<=5; i +=3)
{
ТЕЛО_ЦИКЛА
}
эквивалентна следующей конструкции:

int i = 0;
start:
if(i <=5)
{
ТЕЛО_ЦИКЛА
i+=3;
goto start;
}

По шагам для for (int i = 0 ; i<=5; i +=3) :
1. пишем в i значение 0
2. проверка условия 0<=5, результат true, значит начинаем выполнение тела цикла (выполнился первый раз)
3. после выполнения тела цикла i+=3, теперь i равно 3 (0+3)
4. проверка условия 3<=5, результат true, значит начинаем выполнение тела цикла (выполнился второй раз)
5. после выполнения тела цикла i+=3, теперь i равно 6 (3+3)
6. проверка условия 6<=5, результат false, выходим
Итого два раза.

2. int v[5] = {1,2,3}
В шарпе будет ошибка компиляции
Корректные варианты инициализации:
int[] v = { 1, 2, 3 };
int[] v = new int[3] { 1, 2, 3 };
int[] v = new[] { 1, 2, 3 };
Гера Лоцев
Лучший ответ
Жаслан Нетпаев Очень большое спасибо, а то больше нигде нет пояснений
Не обязательно устанавливать Visual Studio. Простую программу можно запустить тут http://rextester.com/l/csharp_online_compiler или тут https://www.onlinegdb.com/

Про цикл for можно прочитать в справке или учебнике по любому языку из списка: Java, JavaScript, C, C++.

Читай книгу по C# или смотри видеокурс. Нельзя изучить язык программирования по mail-ответам.
Коля Леонов
Жаслан Нетпаев все равно ничего не получилось, но спасибо!