Другие языки программирования и технологии

Зачем нужен Visual Studio Code?

В чем смысл Visual Studio Code, если есть Visual Studio? В чем вообще прикол таких "легких" редакторов, если обходить тот факт, что они мало весят?
msvs излишен функционально, тяжёл, требователен к железу, привязан к учётной записи. Последняя установочная версия весит 20 с лихом гиг. Это скорее корпоративный софт для всего и вся. Кроссплатформенная бесплатная альтернатива от проверенного разработчика просто обязана иметь успех.
Виктор Булатов
Лучший ответ
За свою долгую историю существования Microsoft выпустил немало инструментов разработки. Но так уж сложилось что на слуху у всех только лишь Visual Studio – большая и мощная IDE «комбайн» предназначенная для всего и вся. Развивается этот продукт уже более двух десятков лет и вобрал в себя самые разные функции. Многим этот инструментарий нравится и иногда даже задавали вопрос – будет ли перенесен Visual Studio на другие платформы. На что чаще всего получали ответ нет. Наверное, понятно почему, в целом такое портирование будет дорогим и неоправданно сложным, уж очень много всего в этой IDE завязано на Windows.

И вот, этой весной для многих неожиданностью было то что Microsoft представил новый продукт под названием Visual Studio Code, да еще и работающий сразу на трех платформах, Linux, OS X и Windows. Не замахиваясь на все функции полноценной IDE, внутри Microsoft решили переосмыслить подход, по которому строится основной инструментарий программиста и начали с самого главного – редактора кода. Visual Studio Code это именно редактор, но при этом обладающий функциями IDE, полагающийся на расширения.
Уже сейчас вы можете использовать Visual Studio Code для создания веб-проектов ASP.NET 5 или Node.js (в чем-то даже удобнее чем в «взрослой» Visual Studio), использовать различные языки, такие как JavaScript, TypeScript, C#, работать с пакетными менеджерами npm, скаффолдингом yeoman и даже осуществлять отладку. Плюсом ко всему будет отличный «интеллисенс», поддержка сниппетов кода, рефакторинг, навигация, многооконность, поддержка git и многое другое.
@_
@ruslan___ ___Kerimov@
Ilya2001 Лукьянченко То есть vsc вывозит на кроссплатформенности? В чем заключается логика разработчиков, которые ставят vs и vsc на Windows? В моих глазах vsc - это урезанный vs
Далеко не всегда при разработке требуется такой всемогущий монстр как VS.
Я большинство личных проектов допустим вообще пишу в Sublime Text 3 с плагинами, а собираю/запускаю из терминала.
Ilya2001 Лукьянченко Может я, как начинающий разработчик, ничего не понимаю, но почему просто не оставить эту мощь в стороне и использовать определенные функции в нужный момент?
Для того чтобы писать.
Йфя Яфй
Писать важно для здоровья
а зачем вообще программирование?
Саке Саке ахаах а за чем ты тут ?
Илюха !!!!! Что-бы ты мог потом поиграть в игрушечки для дебилов и позадавать тупые вопросики в ответах мелсру.
Ну так то какать не менее важно, а VS это не умеет ;)