Другие языки программирования и технологии

Помогите пожалуйста, сделайте программу паскль

Задание: в массиве хранятся данные о температуре за декаду. Это случайные числа от -2 до 7.
Найти среднюю температуру и номер дня, когда температура была максимальной. Программа должна быть в диалоге.
program pogoda; var temp,days: array[1..10] of byte; k,n,max:byte; sred:real; begin while true do begin max:=-100; sred:=0; randomize; for k:=1 to 10 do begin temp[k]:=random(10)-2; if temp[k]>max then begin max:=temp[k]; n:=1; days[n]:=k end; if temp[k]=max then begin n:=n+1; days[n]:=k end; sred:=sred+temp[k] end; for k:=1 to 10 do write(temp[k]:4); writeln('Дни температурного максимума:'); for k:=1 to n do write(days[k]:3); writeln('Средняя температура ',sred/10:4:1);readln end end.
{Массив дней здесь нужен для того, что день максимальной температуры может быть не единственным!.. }
Анатолий Данильчук
Лучший ответ
============================
7 30 3
============================
4 1 0.1
============================
2 30 3
============================
6 8 0.8
============================
5 30 3
============================
3 7 0.7
============================
3 20 2
============================
4 9 0.9
============================
10 40 4
============================
4 20 2
============================
6 20 2
============================