Другие языки программирования и технологии
Необходимо написать программу которая открывает файл "input.txt" и удаляет в ней все пробелы и числа. с++
Спрашиваю третий раз. Кто не знает, просьба не отвечать "слишком легко", "что мешает" итд. Прошу конкретный ответ, как написать код, какую библиотеку использовать, какие операторы использовать итд. Либо ссылку на материалы, содержащие конкретные примеры программ, схожих с данной задачей.
Вот конкретный код:
#include
using namespace std;
void erase_all_spaces(string& line) {
line = regex_replace(line, regex(" "), "");
}
void erase_all_digits(string& line) {
line = regex_replace(line, regex("\\d+"), "");
}
int main() {
ifstream ifs("input.txt");
if (ifs.is_open()) {
vector box;
string line;
while (getline(ifs, line)) {
erase_all_spaces(line);
erase_all_digits(line);
box.emplace_back(line);
}
ifs.close();
ofstream ofs("input.txt");
if (ofs.is_open()) {
for (const auto &item : box) ofs
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <vector>
#include <regex>
using namespace std;
void erase_all_spaces(string& line) {
}
void erase_all_digits(string& line) {
}
int main() {
ifstream ifs("input.txt");
if (ifs.is_open()) {
vector<string> box;
string line;
while (getline(ifs, line)) {
erase_all_spaces(line);
erase_all_digits(line);
box.emplace_back(line);
}
ifs.close();
ofstream ofs("input.txt");
if (ofs.is_open()) {
for (const auto &item : box) ofs << item << '\n';
ofs.close();
} else {
cout << "Save failed!\n";
system("pause");
}
} else {
cout << "Error opening!\n";
system("pause");
}
#include <fstream>
#include <vector>
#include <regex>
using namespace std;
void erase_all_spaces(string& line) {
}
void erase_all_digits(string& line) {
}
int main() {
ifstream ifs("input.txt");
if (ifs.is_open()) {
vector<string> box;
string line;
while (getline(ifs, line)) {
erase_all_spaces(line);
erase_all_digits(line);
box.emplace_back(line);
}
ifs.close();
ofstream ofs("input.txt");
if (ofs.is_open()) {
ofs.close();
} else {
cout << "Save failed!\n";
system("pause");
}
} else {
cout << "Error opening!\n";
system("pause");
}
В прошлом вопросе у тебя файл звался text.txt. Там я и написал тебе программу.
Алан Джуссоев
Ну он видимо ошибся, теперь нужно переписывать под "input.txt". Это же тяжело переписать, особенно если не знаешь где...
Максат Шайымкулов
Прошлую тему я написал 4 часа назад. Решение нашел часа 3 назад. Тема легкая, просто я не знал, как это работает и как вообще тема называется. Нашел материал по работе с файлами и изучил за две минуты. Код набросал, даже не напрягая мозги. А то заманался у всех спрашивать, какой материал искать. Почему-то решили, что я готовый код хочу, чтобы мне написали и якобы это такая сложная тема. Поверьте, не сложная. Но времени на поиск потерял много из-за принципиальных "ты должен сам писать код".
Конкретный ответ:
- код написать руками;
- использовать стандартные операторы ввода-вывода;
- библиотеки подключать только стандартные.
Если хочешь конкретный ответ, задай конкретный вопрос. Укажи язык программирования и напиши, что тебе нужен только код.
А вот и ссылочка:
https://yandex.ru/search/?text=программа удаления символов из файла&lr=191
- код написать руками;
А вот и ссылочка:
Максат Шайымкулов
Очень трудно просто ответить "тема: работа с файлами"? Обязательно нужно принципы включать, и болтать лишнее. Ваша запоздала ссылка мне не нужна, так как прошерстил все учебники, пока не нашел саму тему и изучил за 2 минуты. Готовые коды нужны только дебилaм, а я просил лишь подсказку, который вам принципы не позволили мне написать.