Другие языки программирования и технологии

Что такое return в c# помогите

Всем привет, сколько уже времени не могу понять, что такое return в c#.
Сначала я думал, что мы записываем входные значения, а после операций над ними пишем return и нам выводится то, что получилось.
Но мне потом сказали, что return не выводит значения.
Что это тогда?
Теперь я думаю, что return просто хранит в себе или памяти значние, которые мы мжем вызвать в любой момент.
return прекращает выполнение метода и возвращает результат, если того требует заголовок метода. Если return встречается в блоке try-finally, то то, что finally, будет выполнено все равно. Если return встречается в блоке using, метод Dispose для объекта в using будет вызван все равно тоже.

>Но мне потом сказали, что return не выводит значения.
Не выводит на экран. Но возвращает вызвавшему метод.
Taffi Nibbls
Лучший ответ
Саясат Дюсембиев сложна, сложна.
вроде я понял, а вроде и нет.
т. е. я могу просто в любой момент вывести возвращаемое значение?
найди себе какую-нибудь книгу по c# на русском, читай его и понимай.
а то у тебя даже терминологии нет.
Денис Кащенко
return это когда все надоело и пора играть в доту
Сергей Гридин
Например, есть функция sin для вычисления синуса угла. Функция в математике - это такая штуковина, которая преобразует одно число (или несколько чисел) в другое. Поэтому можно записать:
y = sin(x)
Если это написано в программе, то вызывается функция sin с аргументом "x". Чтоб функция sin вернула результат - значение синуса, в ней должен быть оператор return значение. Далее (в данном примере) результат функции присваивается переменной y. При этом на экран ничего не выводится.
Если функция ничего не возвращает, её нельзя так вызывать:
v = func1()
Например, Console.WriteLine() ничего не возвращает. Смысл такой функции - не вычисление результата, а вывод на экран. В некоторых языках такие функции называются процедурами, а функция обязательно что-то возвращает.
OK
Oleg Knyazev
хз как в шарпах.. в Васике древнем писались подпрограммы с Goto и GoSub завершением такой подпрограммы было Return. Теперь (В Васике и не только. (Return (переменная)) Всего лишь часть функции. Способная вернуть значение до завершения функции.
Николай Конев
return это ключевое слово которое сообщает программе что нужно сделать.
Для того чтобы понять что такое return нужно понимать как работает вызов функции.
Программа это много много байт данных загруженных в память (куча) грубо говоря целый склад с информацией.
А есть еще коробка в которую можно положить пару сотен байт (стек).
Вызов функции это кода в эту коробку (стек) ложишь входящие параметры и отдаешь ее функции
когда функция сделала свое дело она ложит результат в коробку (на стек) и возвращает управление в место вызова функции.
return это ключевое слово которое указывает что положить в коробку (стек) и вернуть управление на место вызова функции.
Ванчес Андреев
Oleg Knyazev Если результат - это число, он возвращается через регистры, а не через стек.
return операция возврата из функции, возвращает то что ты туда положишь и выходит из функции
Роман Талевич