Другие языки программирования и технологии

Помогите пожалуйста, очень срочно нужно решить задачу по информатике. Сама не понимаю, есть ли вообще решение.

Программист Антон пишет на трёх языках программирования: на Python, на C++ и на Java. Вчера вечером Антон заметил, что за прошедший день количество программ, которые он написал на Python’e, в семь раз превосходит количество программ, написанный им не на Python’e, а количество программ, написанных им на C++ в семь раз меньше, чем количество программ, написанных им не на C++ Сколько программ Антон написал на Java?
Разумеется, решение есть: Антон написал ровно 0 программ на Java

По условиям задачи:
p = 7 * (с + j) = 7 * с + 7 * j
7 * с = p + j
Подставляем:
p = p + j + 7 * j => p - p = 8 * j => 0 = 8 * j => j = 0
Владимир Павлицкий
Лучший ответ
Составь уравнения с тремя неизвестными.
Какой дурак придумал такие условия задачи?!
Павел Шапкин
Задача решается и без знания информатики, чистая математика, а из условий задачи можно легко сделать вывод о том, что Антон очень несостоявшийся программист.
Это задача не по программированию, а по математике. Я решил. Ничего сложного.
Нормальные условия. Правильный ответ: ноль программ на Яве написано Антоном. Но это правильно только при совершенно точных соотношениях ("в 7 раз превосходит" и "в 7 раз меньше") !

Допустим, что Антон подсчитывал частные от деления целых чисел округляя результаты деления до целого по обычным правилам округления. Допустим также, что обычно Антон пишет на трёх указанных языках, но в этот раз мог написать кóды и на других АЯ. Тогда ситуация несколько иная. И без компьютера в такой проблемной ситуации разобраться явно трудновáто !

Тут всё зависит от общего количества программ, написанных Антоном. Тысячу программ за день он бы хрен написал, ну пусть хотя бы половину от явно недосягаемого для него предела в тыщу штук он всё таки кое-как мог нашарашить.

Тогда если он написал меньше 75-и программ, то ни одной из них не могло быть написано на Яве. Однако если он написал не менее 75-и программ, то в этом случае одна программа могла бы быть написана на Яве, а если Антон написал 135 программ, то на Яве могло бы быть написано целых две программы. Если продуктивность Антона достигла 195-и программ, то на Яве могло бы быть написано 3 программы, а при продуктивности в 263 программы в день, на Яве могло бы быть написано и 4 программы. При 330-и написанных программах количество программ, написанных на Яве достигает уже пяти, при 390 шести, а при 450-и даже семи !

Теперь допустим, что Антоном написано ровно 500 программ, причём все варианты языковых комбинаций равновероятны и удовлетворяют вышеобозначенным смягчённым условиям. Тогда вероятностные соотношения для количества программ, написанных на Яве, будут такими:

0 : 38.27%

1 : 26.09%

2 : 16.81%

3 : 10.04%

4 : 5.38%

5 : 2.45%

Для шести и семи программ, написанных на Яве, вероятность меньше процента.

Источник: компьютерный расчёт.