Другие языки программирования и технологии
Братья программисты или просто любители поиграть! Болят глаза от экрана, но бросить работать не могу. Как помочь глазам?
Убавь яркость или надень солнечные очки.
Сменить монитор.
Берём линейку и машем ею перед монитором. Если видим несколько линеек, или проблема с драйверами или сам монитор барахло.
Купить монитор с большим временем отклика выйдет намного дешевле, чем потом пытаться лечить слепоту.
Закапай тауфон.
включи свою голову, что тебе важнее, дурацкие игры для дебиллов, или зрение
Евгений Ефимов
Включи свою голову и внимательно прочти текст вопроса. Прочитал? Давай обьясню - его раьота свзяна с компютером, если он бросит работу, ты будешь его обеспечивать?
Может, очки надо?
Я замерил, на каком расстоянии от экрана обычно работаю, пошёл в оптику с рулеткой, там их таблицу держал на этом расстоянии от глаз, и они подобрали мне очки, в которых лучше всего вижу именно на этом расстоянии. Взял с большими стёклами, чтоб был широкий обзор. ОК.
в сумерки зрение становится четче, и глаза меньше устают,
надо уменьшить яркость и гамму, так что бы возникло чувство сумерек
15 минут в час давай отдыхать (смотри в даль). монитор с меньшей точкой и расстоянием между ними.
Проспаться ...это же глаза ...

Зрение. Глаза. Контрастный душ на глаза, промыть от пыли сами глаза ведь в роговицу с возрастом вьедается пыль (сначала будет щипать) сделать массаж глазных яблок сквозь веки и массаж вокруг глаз и надбровных дуг и снова промыть, точечный массаж, контрастный душ на сами глазные яблоки принудительно открыв веки и вращая глазами, жмуриться и раскрывать глаза от мешков под глазами + все Упражнения для глаз и пальмация
Мимические актёрские упражнения
Упражнения для шеи для хорошего кровотока (очень осторожно без фанатизма)
Ну и конечно хорошо настроенное настроение
Плюс разнообразие в пище
Мимические актёрские упражнения
Плюс разнообразие в пище
Яркость экрана до комфортного минимума. И всё ж давать глазам отдых. И пардон, 5й точке тоже.
физин, тетрацеклин
У меня тоже такое же было.
Нужно уйти от монитора.
Подрочить потом погулять. Помогает (без шуток). Или Подрочить потом покушать.
В фильме Волк с Уолл Стрит им тоже помогло. Только они не сидели за мониторами, а смотрели на число бумаги. (но утомляет не хуже чем от монитора). Сделай 15 минут перерыв или 30.
Нужно уйти от монитора.
Это может быть предвестником заболевания, надо провериться у окулиста, или обратиться в Центр Зрения, например Федорова.
Главная вещь - в темноте должен быть ещё один источник света кроме монитора (вообще в темноте работать крайне не желательно), каждые 20-25 минут поглядывайте по сторонам, иначе будут болеть, также очень важно чаще двигать шеей, иначе будут серьёзные проблемы, и ещё совет - моргайте чаще, многие забывают моргать за компютером, и моргают реже, также настройте шрифт так чтобы вам не приходилось щуриться и/или напрягать глаза.
Игорь Петрушков
Также нужно избавится от бликов
Через каждые 30 минут вставай с кресла и выполняй простые упражнения для глаз. Это очень помогает. Можешь также недолго посмотреть в окно. И ещё, на мониках есть функция защиты зрения. Если такой нет, то в настройках цветности, выкрути красный и немного зелёного. Цвет станет тёплым и глазам будет не так больно. Для работы ночью у монитора должно быть заднее освещение для облегчения обстановки. Днем открывай окна, солнечный свет очень расслабляет глаза, но свет не должен попадать на экран монитора, иначе будет очень противно отсвечивать.
Сергей Рыбалко
Зелёный свет несёт много энергии близок к ультрафиолету им питаются даже растения
А красный это самый слабый и мягкий Спектор близкий к обычному теплу
Фильтр синего цвета + очки.
Надо экран больше.
Очки надень
Приобрести хороший монитор и установить пару программ: 1. программа для регулировки цветовой температуры в зависимости от времени суток (например f.lux) 2. программа, напоминающая что нужно делать перерывы и гимнастику (например workrave). сбережете не только зрение, но и позвоночник
Максим Мажаровский
Спасибо. Проги хорошие)
Если есть деньги, то купи монитор с IPS матрицей. Она делает ниже нагрузку на глаза. Ну и вставай с компа иногда))))
Нужно следить, чтобы экран монитора не был ярче окружающего пространства.
Не знаю
У самого правый глаз хуже стал видеть, плюс близо- и дально-
Левый - 2 и +2
Правый -6 и +3
Результат - все в тумане: если приближаюсь, то туман от одного
потом от другого, в результате все время туман
хочу купить 50' с высокой частотой развертки
Если не ослепну
Левый - 2 и +2
Правый -6 и +3
Если не ослепну
Попробуй сильно надавить и помассировать точку между бровями, может помочь
Могу посоветовать сидеть в полуметре от монитора. Также в помещении должен быть включен свет, или же лампа или фонарик позади монитора, чтобы контраст между яркостью изображения на мониторе и стеной не был слишком резким.
Сделай чтобы монитор светил прямо в глаза, и сделай комфортное свечение монитора, у меня раньше уставали жестко глаза, а сейчас вообще не устают
В первую очередь нужно капать капли сразу, как появляется усталость. Я пользуюсь Оптинол глубокое увлажнение. Сразу уходит сухость. Обязательно делайте перерывы в работе, даже если еще не устали. Отдыхать нужно хотя бы каждый час минут по 10. Также можете купить очки для работы за компом.
очки надень
Бери монитор без ШИМ больше 5%. IPS, RETINA, flicker free.
в темноте играешь наверное?? пробуй играть пока есть естественное освещение на улице.. а в темноте нисколько