Другие языки программирования и технологии

Как стать программистом с нуля что нужно знать? Откуда, берут ли на работу с обучением если нет образования итд

Sand Maslihat
Дохлый номер. Уровень образования напрямую влияет на уровень з/п. Конечно, ненулевая вероятность трудоустройства существует, но ненадолго и недорого. На рынке много сертифицированных специалистов, зачем работодателю такой риск и суета?
Андрей Семёнов
Лучший ответ
Только я мог из жалости взять программистом человека, который не имел не только высшего образования, но и ни малейшего понятия в программировании... Ничего кроме геморроя я от этого не видел. Правда, бывали и те, кто через 3 - 4 года работы таки чему-то обучался - но они тут же сбегали к конкурентам... Да ну в жопу такие "альтруистические эксперименты" :)))
Sand Maslihat Ну есть же такие кто даже учиться и ничего не знает можно Если захотеть самому обучиться
, просто практиковаться дома
Во-первых, нужно научиться пользоваться поиском в интернете.
https://www.google.com/search?q=Как+стать+программистом+с+нуля

Лишь небольшому проценту людей удаётся переквалифицироваться в программисты. Почему так? Потому что для любой сложной профессии нужно призвание: способности и интерес к профессии. У кого это есть, начали изучать программирование ещё в школьные годы.
Сравни опыт: один программирует со школы и ещё ВУЗ закончил, а ты только начал что-то изучать.
На работу берут и без высшего образования. Но знания и опыт всё равно нужны.
Что нужно знать и уметь. Прежде всего, базовые знания информатики и программирования, хотя бы школьный курс. Желательно иметь знания, которые даёт высшее образование по специальности, но необходимости в этом нет. Конкретные требования указаны в объявлениях о вакансиях. Для разных вакансий разные требования.
Александр ***
Во-первых, выучить основы, на которых основывается сфера программирования. Во-вторых, выбрать направление: веб, софт или игры. В зависимости от выбора выбрать конкретные средства и языки программирования, с которыми собираешься работать. Далее нужна практика, желательно пойти на стажировку. Никогда не становись фрилансером! Везде можно либо работать на корпорацию, либо на себя, но фрилансер это ни то, ни другое, все фрилансеры бедные во всех смыслах.
Sand Maslihat Спасибо начала с html ccs JavaScript уже сделала первую страницу в интернете
Sand Maslihat А как думаете если выучу сааа на работу могут взять, самой намного легче
Фриланс лучше или на кого-то а потом Фриланс?
Саморазвивайся, учи тот язык который тебе нравиться, так же советую почитать литературу про выбранный язык. Что касается работы, то берут с руками и ногами даже если нет вышки/сред. спец., главное чтобы ты понимал сам язык и как он работает.
Kypaht Grom
Bri:* Styles *___* Можно знать язык, но не уметь программировать. Программист - это не переводчик.
Выбери для себя язык программирования. Если хочешь писать программы: C#,C++, если скрипты: Python, Ruby, для сайтов: JavaScript. Начни их изучать. Когда сможешь выполнять заказы людей (несколько месяцев изучения в среднем) - иди на фриланс. Возраст, занятость, диплом не имеют значения. Ты берёшь заказ (или к тебе обращаются за заказом) -> выполняешь его -> получаешь деньги.
Александр *** 7 заказов на твоём говносайте! Интересно, заказы ты сам придумываешь для наполнения сайта? :-)
Единственная работа по программированию: "Построение рекурентной нейроеной сети". Для выполнения недостаточно знать язык программирования. Значит в твой ответ лживый и нужен только для раскрутки твоего сайта.
Рекомендую начать с прочтения данной книги:
https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
По ходу изучения той или иной профессии все станет понятно: как действовать и т. п.
На сколько хорошо вы знаете программирование настолько высокая будет зарплата. Это и хорошо, и плохо, ведь знанием нет границ, а это значит, что и зарплате вашей не будет границ. По этому поступайте на программиста, если возможность. Начинайте учить язык программирования ка Python. Он лёгкий, популярный, востребованный.
где поступить?