Мой брат играет с другом в Free Fire .Вчера друг моего брата решил поменяться аккаунтом с каким то типом из игры .Этот тип скидывает им номер и друг с моим братом звонят ему в Ватцапе чтобы меняться аккаунтами (менялся только друг, брат был просто) в итоге друг сказал ему все данные от ( google Vk ну и все смс что только приходили) и они поменялись. Как итог тип кинул того друга взломав его телефон (он им управлял даже , а потом вообще сделал сброс до завода) взломал вк поменял там номер и пароль.
Потом этот тип позвонил моему брату (номер сохранился в Ватцапе так он ему и позвонил) и сказал что я вижу где вы все живете (он назвал точные адреса ) потом назвал все данные что только были. Ну вот мы и подошли к самому главному этот тип называет точную сумму на его Сбербанке и говорит что все спишет брат успел почти все перевести мне (он списал 1200р без всяких там кодов просто перевел на какую то карту , даже сам сбер говорит что не было не каких новых входов он просто каким то образом защол в сбер без пароля и перевел ) потом забрал аккаунты везде ( забрал вк и акк в игре , но брат сумел все восстановить) в вк так он вообще обошёл 2х этапную аунтификацию и тоже без смс подтверждений.
Так вот суть в том что тип просто зная номер телефона взломал все что только можно и даже получил доступ к телефону и счету сбербанка . Как такое блл возможно ?
+ нечего не с каких сайта они не качали .вируса в телефоне нет
+этот тип сказал брату что он делает это через какую то прогу
+у этого типа очень много номеров он постоянно звонил с разных
я думал что он получил доступ к смс, но тогда со сбером вообще нечего не понятно
Другие языки программирования и технологии
Взломали Сбер / VK и все аккаунты
1) Ты пишешь что менялся только друг брата, а брат не менялся. Следовательно я делаю вывод что свои пароли и коды называл только друг, а не брат. Каким тогда образом деньги списали с брата?
2) Изначально я подумал что и друг и брат подростки, раз попались на такое (т.к. другая категория, которая в зоне риска - это пенсионеры). Однако это не стыкуется с тем, что у брата есть карта.
3) "Я уже знаю человек 10 которым это тип взломал аккаунты" Откуда? Почему ты уверен что это именно этот тип? Или ты хочешь сказать что он сам тебе рассказал и про свой метод и сколько людей он уже развел? Может он еще и продолжает отвечать на твои звонки все еще? Я предполагаю, что после развода номер жертвы улетает в ЧС или вообще мошенник меняет номер.
Друг ему сообщил пароли и коды подтверждений. А коды высылались для подтверждения входа, смены пароля, смены привязанного телефона и т.д. Вот так он и получил доступ.
Кто вообще в здравом уме меняется аккаунтами и зачем? И даже если предположить что обмен аккаунтами в игре - это нормально, то при чем тут гугл, вк, сбер и т.д.?
"позвоните ему и он вам поможет лишится всех аккав" - если не сообщать пароли и коды подтверждения, то не взломает.
лох - это судьба
Сейчас был такой случай, в вк прислали кто-то стикеры от сбер кота, потом сразу пришло пару спам звонков которые были сброшены, и пароль от вк был украден, лол