Другие языки программирования и технологии

Пожалуйста помогите решить задачу на ПАСКАЛЬ.

Найти среди чисел, расположенных в диапазоне от 100 // до 999 все числа, являющиеся произведением двух // своих простых делителей.
Для решения данной задачи, нужно перебрать все числа в диапазоне от 100 до 999 и проверить, является ли каждое из них произведением двух своих простых делителей. Для этого напишем программу на Паскале:

program Main;
var
i, j, n: integer;
begin
for i := 100 to 999 do // перебираем все числа в диапазоне
begin
for j := 2 to i - 1 do // перебираем все возможные делители
begin
if (i mod j = 0) then // проверяем, является ли j делителем i
begin
n := i div j; // находим другой делитель
if (n <> j) and (n > 1) and (n < 100) and (j < 100) then // проверяем, что оба делителя являются простыми и меньше 100
begin
writeln(i); // выводим найденное число
break; // прекращаем перебор делителей для текущего числа
end;
end.

После запуска программы на экране появятся все числа, являющиеся произведением двух своих простых делителей в диапазоне от 100 до 999.
Дуйсебаев Саттибек
Лучший ответ
Павел Кузьмин а обязательно в конце команда break? я просто не помню чтобы мы ее брали
Анатолий Кирсанов слив зощитан
 program PrimeMultiples;
var
i, j, k, n: integer;
isPrime: boolean;
begin
for i := 100 to 999 do
begin
for j := 2 to i - 1 do
begin
if i mod j = 0 then
begin
isPrime := true;
for k := 2 to j - 1 do
begin
if j mod k = 0 then
begin
isPrime := false;
break;
end;
if isPrime and (i div j j) then
begin
n := i div j;
isPrime := true;
for k := 2 to n - 1 do
begin
if n mod k = 0 then
begin
isPrime := false;
break;
end;
if isPrime then
begin
writeln(i);
break;
end;
end.
проверь сначала, то или нет
Andy Student