Есть несколько тысяч текстовых файлов. В каждом находится по одной ссылке, с окончанием. .mp4
Как извлечь все ссылки в один файл? Возможно гуру Total Commander знают. Помогите пожалуйста.
Другие языки программирования и технологии
Извлечение ссылки из текстовых файлов
Есть несколько способов извлечь ссылки из текстовых файлов, вот несколько из них:
1. Использование программы Total Commander.
- Откройте папку с текстовыми файлами в Total Commander.
- Выделите все файлы, удерживая клавишу Shift.
- Нажмите на кнопку "Содержание" в верхней панели инструментов.
- В появившемся окне выберите вкладку "Файлы".
- Выберите опцию "Обработка командами - Настройки".
- В окне "Настройки обработки" выберите опцию "Создание лога файлов".
- Нажмите "OK" и затем "Старт". Total Commander создаст новый файл, содержащий все ссылки из выбранных текстовых файлов.
2. Использование командной строки.
- Откройте командную строку.
- Напишите команду `findstr /i ".mp4" *.txt > links.txt`. Эта команда найдет все строки с ".mp4" во всех текстовых файлах в текущей папке и сохранит их в файл links.txt.
3. Использование Python.
- Откройте свою среду разработки Python.
- Напишите код, который пройдется по каждому файлу в папке, откроет его, найдет строку с ".mp4" и сохранит ее в новый файл. Вот пример кода:
```python
import os
output_file = open("links.txt", "w")
for file in os.listdir("."):
if file.endswith(".txt"):
with open(file, "r") as input_file:
for line in input_file:
if ".mp4" in line:
output_file.write(line)
output_file.close()
```
Этот код пройдется по всем текстовым файлам в текущей папке, найдет строки с ".mp4" и сохранит их в файл links.txt.
2. Использование командной строки.
- Откройте командную строку.
3. Использование Python.
```python
import os
output_file = open("links.txt", "w")
for file in os.listdir("."):
if file.endswith(".txt"):
with open(file, "r") as input_file:
for line in input_file:
if ".mp4" in line:
output_file.write(line)
output_file.close()
```
Можно в проге нотепад извлечь все ссылки