Хакеры часто используют следующие методы для получения доступа к коду и его модификации:
1. Социальная инженерия: Это метод, при котором хакеры манипулируют индивидуумами, чтобы они давали им доступ к своим аккаунтам или личной информации. Такие атаки часто включают в себя фишинговые письма и сообщения.
2. Взлом паролей: Хакеры используют разные методы для определения или кражи паролей, включая брутфорс-атаки, атаки по словарю и методы "дождя".
3. Сетевые атаки: Хакеры могут атаковать сеть, чтобы получить доступ к серверам и базам данных, где хранится код.
4. Использование уязвимостей: Хакеры могут эксплуатировать уязвимости в определенном программном обеспечении для получения несанкционированного доступа.
5. Загрузка вредоносного ПО: Через вредоносное ПО хакеры могут получить контроль над системой и модифицировать код.
Другие языки программирования и технологии
Как хакеры получают доступ к коду что бы его изменить?
Дизассемблируют.
Большинство случаев доступа к коду - использование "ошибки" хранения локальных переменных и адресов возврата из функции в одном месте памяти ( стек )
Если хитрым способом модифицировать стек можно получить переход в любую точку кода, с дальнейшими махинациями
к какому конкретно, не всегда доступ можно получить
При разработке намеренно оставляют бэкдоры чтобы что то менять в последствии, если их нет, внести правку в закрытое ядро почти невозможно.
Умар Джаншанло
Ты дурак?
Асланбек Абсаметов
Сохранять исходники люди не могут
Многие разработчики не прочь сами продать исходники, к которым у них есть доступ, если на соответствующих форумах им за него будет предложена приличная сумма.
Второй путь - многие из тех, кто на удалёнке сидит и что-то программирует, параллельно качают всякие торренты с троянами, что даёт возможность умыкнуть с их машины что угодно, не только рабочие исходники; ну и плюс сюда же - заражение офисных машин через всякий скам по почте, мессенджерах и уязвимости в браузере
Ну они точно это не узнают с ответов майл ру.
Игорь Гринберг
узнаюи
у старшего по подъезду
Хакеры могут получать доступ к коду, чтобы его изменить, используя такие методы, как перехват сетевого трафика, эксплуатацию уязвимостей в программах или операционных системах, а также социальную инженерию для взлома паролей или получения физического доступа к устройствам.
Силой мысли.
Хакерством