Другие языки программирования и технологии

Помогите Пожалуйста....не могу настроить сеть между 2-я компютерами... очень прошу кто шарит загляньте...

Беда!!! =( я некак немогу настроить сеть между 2-я компами!, что я делаю:- кинул прямой шнур...- потом "Создание нового подключения", там указую "создать домашнюю сеть или малого офиса"- ну Именя компов, одну и туже группу...Вот создалось, перезапустил, в свойствах "Подключение по локальной сети"... там еше в свойства TCP\IP тама вписую ип 1-му 168.192.0.1 , а 2-му 168.192.0.2 (192.168....тоже пробывал)....Вот и впринцыпи компы то видет в робочей группе, но с 1-го во 2-й немогу войти, по сети, соответственно с 2-го немогу войти в 1-й... пишет...ОНО ПИШЕТ ЧТО ТИПО "У вас нет прав..."ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ, что его делать???.=(....некак немогу настроить сеть, еше блин надо чтоб на 2 компа работал 1 принтер, но без етого что я немогу войти не в один немогу и открыть доступ на принтер....ПОМОГИТЕ!...=(ДОСТУП Я ОТКРЫВАЮ В ДИСКАХ (к дискам)
Нужно внимательно просмотреть все настройки сети. Также изучить настройки безопасности, доступа, прав пользователей.
Также, можно сделать одну хитрость - поставить один из компьютеров выше по рангу. Это даст односторонний доступ. Если нужен обоюдный - см. выше.
Извиняюсь, что нет чётких рекомендаций - дело последний раз имел с этим года два назад, уже забылось всё =(
Юрий Фадеев
Лучший ответ
можешь установить адреса получать автоматически. посмотри в центре кправбения сетями :"доступ с парольной защитой" его надо включить, как впрочем и доступ к принтеру. под вистой это все наглядно
***а*л*е*к*с*е*й ***
Возможно на Odd отключен доступ у гостя. Попробуй настроить доступ с паролем. Маска подсети у него такая же как и у тебя?
нужно открыть общий доступ к папкам, которые хочешь видеть через сеть,
на папке правой кнопкой общий доступ
пароль и логин должен быть одинаковвым, так проще

брэндммауэр отключи
во первых адресс внутри сетей windows должен быть под 192.168. - они зарезервировано под него.. официально. .
потом, если тя не пускает на комп а ты его видишь значит траблы в настройках политтики безопасности компа к которому ты подсоединяешься. .
на всякий случай открой CMD консоль и вбей команду ping <айпи адрес опрашиваемого компа>,между двумя компами, если ответ приходит значит стопудняк в настройке политики сетевой безопасности другого компа,
извени лучше ща ничего сказать не могу, если хочешь могу помоч через skype - "alex_monster.p"
Tchetchen Loup 95