Другие языки программирования и технологии
Помогите пожалуйста описать код, что означает каждая команда?
<title> Оформление заказа </title><script>function set_d(i){switch (i){case 0 :var dnn=new Array(Переменная 1);break;case 1 :var dnn=new Array(Переменная 2);break;case 2 :var dnn=new Array(Переменная 3);break;case 3 :var dnn=new Array(Переменная 4);break;case 4 :var dnn=new Array(Переменная 5);break;case 5 :var dnn=new Array(Переменная 6);break;case 6 :var dnn=new Array(Переменная 7);break;case 7 :var dnn=new Array(Переменная 8);break;case 8 :var dnn=new Array(Переменная 9);break;case 9 :var dnn=new Array(Переменная 10);break;}document.getElementById("razmeri").options.length = 0;for (var k= 0; k< dnn.length; k++) {document.getElementById("razmeri").options[k]=new Option(dnn[k],dnn[k]);}}function add_prod(){k=document.getElementById("aproducts").options[document.getElementById("aproducts").selectedIndex].value;k+=" "+document.getElementById("razmeri").options[document.getElementById("razmeri").selectedIndex].value;k+=" - "+document.getElementById("kolvo").value+" шт.\n";document.getElementById("products").value+=k;document.getElementById("products").focus();}</script><select> <option> Что это? </option> <option>Что это?)</option> <option> Что это?)</option> <option>Что это?)</option> <option>Что это?)</option> </select> <strong>Наименование</strong> <strong>Диаметр</strong> <strong>Кол-во</strong> <select> </select> <input> <input>
<title> Оформление заказа </title>
<script> ----------HTML тег, говорящий, что дальше идёт скрипт
function set_d(i) ----------описание функции с одним входным параметром
{
switch (i) ----------оператор выбора значения параметра
{
case 0 : ----------если i = 0, то делаем следующее
var dnn=new Array(Переменная 1); ----------создаём новый массив в памяти
break ----------выходим из оператора выбора
case 1 : ----------если i = 1, то:
var dnn=new Array(Переменная 2);
break;case 2 :
var dnn=new Array(Переменная 3);
break;case 3 :
var dnn=new Array(Переменная 4);
break;case 4 :
var dnn=new Array(Переменная 5);
break;case 5 :
var dnn=new Array(Переменная 6);
break;case 6 :
var dnn=new Array(Переменная 7);
break;case 7 :
var dnn=new Array(Переменная 8);
break;case 8 :
var dnn=new Array(Переменная 9);
break;case 9 :
var dnn=new Array(Переменная 10);
break;}
document.getElementById("razmeri").options.length = 0;
for (var k= 0; k< dnn.length; k++) ----------цикл по переменной k
{
document.getElementById("razmeri").options[k]=new Option(dnn[k],dnn[k]); ----------тыры пыры не понятно
}
----------ну и дальше вообще пипец, не помню я JavaScript
function add_prod()
{
k=document.getElementById("aproducts").options[document.getElementById("aproducts").selectedIndex].value;
k+=" "+document.getElementById("razmeri").options[document.getElementById("razmeri").selectedIndex].value;
k+=" - "+document.getElementById("kolvo").value+" шт. \n";
document.getElementById("products").value+=k;
document.getElementById("products").focus();
}
</script> ----------скрипт кончился
<select> ----------описание компонента выбора
<option> Что это? </option>
<option>Что это?) </option>
<option> Что это?) </option>
<option>Что это?) </option>
</select>
{
case 1 : ----------если i = 1, то:
var dnn=new Array(Переменная 2);
break;case 2 :
var dnn=new Array(Переменная 3);
break;case 3 :
var dnn=new Array(Переменная 4);
break;case 4 :
var dnn=new Array(Переменная 5);
break;case 5 :
var dnn=new Array(Переменная 6);
break;case 6 :
var dnn=new Array(Переменная 7);
break;case 7 :
var dnn=new Array(Переменная 8);
break;case 8 :
var dnn=new Array(Переменная 9);
break;case 9 :
var dnn=new Array(Переменная 10);
break;}
{
}
function add_prod()
{
}
</script> ----------скрипт кончился
<option> Что это? </option>
<option>Что это?) </option>
<option> Что это?) </option>
<option>Что это?) </option>
</select>
набирай в гугле каждую команду и описывай
Тут восновно скрипты на джаве или на чём то исчо. Могу сказать что в <title></title> заключон заголовок, что в первом скрипте Array это наверно массив. Сам не заню джаваскрипт не изучаю. Вот еслиб на C#....