Другие языки программирования и технологии

В чём разница С++,С#,Turbo Pascal 7.0!И что лучше и легче?

с и паскаль процедурные языки
с++ объектно-ориентированный

паскаль уже устарел, а вот с\с++ стоит знать очень гибкое и мощное средство разработки
Анатолий Ярков
Лучший ответ
Лучше и легче ИМХО PureBasic
Сергей Поломин
Начни с паскаля. Потом переходи на C. А потом уже по желанию)

to varvar: Ну по количеству пользователей Delphi в мире я бы не сказал, что паскаль устарел)
С++ не полностью объектно-ориентированный язык! он обратносовместим с С и он по-старому является скорее процедурным, чем объектно-ориентированным!

далее - паскаль - не устарел, на данном языке пишут довольно мощные кросплатформенные инструментарии, такие, как, скажем, DelphiWorld, телефонные справочники разных городов Росии и Беларуси, делают игры, при этом скорость разработки на Pascal голраздо выше, чем, скажем на популярнейших языках C# и Java.
На самом деле корпорация Borland ещё в 90-х годах создала новую, 32-х разрядную версию Паскаль 7.1 и назвали её Object Pascal. Поищите среду программирования Delphi, где можно легко и элегантно написать программу с удобным интерфейсом!
САМОЕ ГЛАВНОЕ - все программисты рекоммендуют начинать изучать программирование именно с этого языка - он самый лёгкий!

теперь перейдем к гиганту мысли - язык C#(ту да же и J#) , разработыннй корпорацией Microsoft под .Net (дот-нет) О даа, можно установить студию и писать ультра-современные кросплатформенные приложения, драйвера, игры, веб-приложения и сайты, что угодно - все это вам предоставляет технологияч .net

Их самый крупный соперник и, я бы сказал лидер популярности и в простоте разработки - это Java (J2EE), разрабатываемая корпорацией Sun Microsystems. Это воистину самый лучший язык программирования, хотя C# и J# скопированы с него, однако он по достоинству является лидером в использовании среди крупнейших консалтинговых компаниях и корпорациях, поскольку этот язык в сочетании со средой-платформой программирования NetBeans(Sun Microsystems) или Eclipse(IBM), позваляет буквально по двум-трём кликам создавать универсальный код, составляющий порой до 1000 строк (автогенерация кода) .

А вот как я учил языки программирования:
Pascal 7.0 в 16x - среде TurboPascal
Object Pascal 7.1 в 32x- среде Borland Delphi 7
С++ -Borland C++ Builder 6 и Microsoft Visual Studio/C++ 2005
Java - NetBeans
C#/J# - Microsoft Visual Studio/C#/J# 2005
Actiopn Script 3.0 - Macromedia Flash 8 cs 3

если хотите выучить большую часть языков программирования быстро и легко (за 3-4 года) , начинайте с Object Pascal, а затем - C++ ,поскольку все остальные языки программирования очень похожи на них.
Учитса на паскале патом можна перехадить и на си.
но си сечас более презинтабельной...
ничем не отличается, кто знает математику, тому похуй на чем работать! И научись по русски писать ваня" ANRiL"