Прочие взаимоотношения

Может ли "устареть" понятие прописных истин? Например может ли устареть понятие слова "честь"? Ваше мнение?

Ilya Dentsel
Оно не устарело, но видоизменилось. Вспомни, как на женщину, которая решилась родить ребенка без мужа когда-то показывали пальцем, называли шалавой и т. п. ( хотя виноват был скорее всего мужчина без чести, который ее обесчестил) . Просто в каждое время в понятие "честь" вкладывается немного другой смысл.
Светик Семицветик
Лучший ответ
Нет. Такое просто НЕВОЗМОЖНО!
Несмотря на всё то, что нас окружает и что нам навязывают с экранов, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ДУША, ЛЮБОВЬ-это свято!
нет! !
и ГОРЕ ТЕМ, кто этого НЕ ПОНИМАЕТ!!
Ilya Dentsel Добрый день!!!:)
навряд ли..., если ты понятия эти сделал для себя принципами.. .
"Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал с высока,
А в борьбу не вступил с подлецом, с палачем -
Значит в жизни ты был не причем, не причем.

Если путь, прорубая отцовским мечем,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что по чем -
Значит нужные книги ты в детстве читал... "
нет конечно. на то они и истины.
Асель Тулепова
НЕТ. Выйти из моды, устареть может все что угодно,
но не ЧЕСТЬ!
Ilya Dentsel Доброго дня!:)
На то они и истины-не устареют никогда, а что касается мести... она сама догонит плохого человека и подаст вам его, как и полагается в холодном виде.
Alexandra Stupko
Ни в коем случаи. Она или есть, или нету.
Еркiн Ахметов