Прочие взаимоотношения
Может ли "устареть" понятие прописных истин? Например может ли устареть понятие слова "честь"? Ваше мнение?
Оно не устарело, но видоизменилось. Вспомни, как на женщину, которая решилась родить ребенка без мужа когда-то показывали пальцем, называли шалавой и т. п. ( хотя виноват был скорее всего мужчина без чести, который ее обесчестил) . Просто в каждое время в понятие "честь" вкладывается немного другой смысл.
Нет. Такое просто НЕВОЗМОЖНО!
Несмотря на всё то, что нас окружает и что нам навязывают с экранов, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ДУША, ЛЮБОВЬ-это свято!
нет! !
и ГОРЕ ТЕМ, кто этого НЕ ПОНИМАЕТ!!
Ilya Dentsel
Добрый день!!!:)
навряд ли..., если ты понятия эти сделал для себя принципами.. .
"Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал с высока,
А в борьбу не вступил с подлецом, с палачем -
Значит в жизни ты был не причем, не причем.
Если путь, прорубая отцовским мечем,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что по чем -
Значит нужные книги ты в детстве читал... "
"Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал с высока,
Если путь, прорубая отцовским мечем,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что по чем -
нет конечно. на то они и истины.
НЕТ. Выйти из моды, устареть может все что угодно,
но не ЧЕСТЬ!
Ilya Dentsel
Доброго дня!:)
На то они и истины-не устареют никогда, а что касается мести... она сама догонит плохого человека и подаст вам его, как и полагается в холодном виде.
Ни в коем случаи. Она или есть, или нету.