Прочие взаимоотношения

К чему приводила Вас своя гордость? Думаете-это прекрасное качество, чтобы обладать им?

Vladimir Dubovenko
Какой-то президент США (из первых, они были умными) сказал: "Гордость нам обходиться гораздо дороже чем голод и холод. "
Применительно к себе, попробуй относиться так. Если я поступлюсь своей гордостью, после я смогу уважать сама себя?
А совесть поможет тебе ответить на этот вопрос.
Желаю тебе не попадать в такие ситуации когда надо искать ответ на этот вопрос.
Ольга Парфенюк
Лучший ответ
Много проблем доставила мне моя гордость. С годами научилась ее смирять. И ничего прекрасного в этом нет, скажу я Вам.
Своя гордось.. . гордость за себя.. . это ГОРДЫНЯ - ни к чему хорошему не приводит. Гордость за других (за кого-то, за что-то) - способность разглядеть и оценить положительное в ОКРУЖАЮЩЕМ - прекрасное свойство! (не путать гордыню со способностью отстоять свою позицию)
Ни к чему хорошему
Любомир Динев
Гордость приводит к непониманию, разлуке, боли и разочарованиям...
Это отвратительное качество. С опытом это понимаешь. А свою гордость я забросила давным давно и н ехочу про нее вспоминать, что когда то я была гордая
Виктор Бем
Из-за гордости любовь свою потеряла, а потом все думала, а стоило ли? Зато себя уважала, достоинство сохранила.
смотря где.... гордится можно предками.... родиной.... но в семье лучше пользоватся взаимопониманием....
Оно прекрасно... Но в меру
я оооочень гордая и самодостаточная, но думаю, что это отнбдь не лучшее моё качество