Прочие взаимоотношения
Что вам помогает(способствует) думать ???Жесты , привычки ,фон , иль сами дополните....
Музыка помогает думать, тихая и спокойная. И на природе люблю думать, когда одна. Вот уезжаю на свою малую родину, иду к реке, ложусь на берегу, смотрю на воду и думаю. Или забираюсь на гору, откуда открывается такой живописный вид, что дыхание захватывает, сижу и думаю. Вот пишу тебе, а мысли там... голубое бездонное небо, огромные облака, меняющие одну картинку на другую, яркое солнце и теплый ветер, который ласкает кожу.
не знаю хорошо это или плохо... но я часто думаю притчами.... высказываниями... афоризмами )))
поток мыслей причем самых разных о разном одновременно он беспрерывен и от фона и внешних факторов не зависит
обстановка и расположение людей....
Люблю думать, глядя на огонь, слушая дождь, лежа в траве где-нибудь в горах. Это если пофилософствовать. Ну, а если нужно быстро принимать решение, тут не до жиру - само думается, без всякой помощи, лихорадочно!!!
Думать помогают при условии наличия мозга: иногда стереотипы, чаще архетипы, и... плюс - опыт, фантазия, воображение, если повезёт - логика)))))))
Жизненные испытания. Когда бежишь, надо смотреть под ноги и думать, чтобы не споткнуться и не упасть лицом вниз. А потом чтобы не побежали тебе по спине. А до дома надо добраться - там семья !
Думать помогает жизнь! )
Потому, что когда идёшь к своей цели, к своим мечтам и грёзам, нельзя не думать!)
Состояние "одиночества", минимум суеты...
ДУМАТЬ помогает ОТСУТСТВИЕ жестов, привычек, фона и остального. Они наоборот отвлекают!
Инна Калаева
абсолютно согласна
мозгами пошевелить и сразу думается