Говорят, браки заключаются на небесах. Причем, говорят, чаще всего, метафоры ради. А ведь в этом действительно образном выражении куда больше смысла, чем кажется на первый взгляд
церковное таинство – это не волшебство и не магия. Но когда двое венчаются в Церкви Христовой, им во всей полноте дается Богом возможность совершенства их брака. Ведь если мужчина и женщина по-настоящему любят друг друга, они естественно стремятся к тому, чтобы их отношения были исполнены добродетели, а любовь длилась вечно.
Брак во Христе не кончается со смертью, но осуществляется и находит свое совершенство в Царствии Небесном.
СВОБОДА выбора дана от БОГА.. и как ей пользоваться дана инструкция. . но видно ошибка вышла в создании человека, либо человек перешагнул промысел божий и браки распадаются ...ещё не укрепившись
Божественный смысл этой фразы в том, что брак - это святой союз, установленный Богом, через который Он изливает свою благодать и помазание мужу и жене, чтобы они могли исполнить Его особый призыв на их жизни.
"Жены повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела; но, как Церковь повинуется Христу, так и жёны своим мужьям во всём.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющую пятна или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.