Прочие взаимоотношения
что делать если мама уже достала в край???
мне 15 а её 55. видно она меня хочет воспитывать как её воспитывали бабка с дедом. уже так достала, что я уже не могу этого терпеть!! ! и если все написать что она мне говорит, у меня клавиатура поломается от злости!! ! поговорить нормально не получается, она в итоге делает всегдя меня виноватым. когда приходит домой вызверяется на меня.. . бежать с дому некуда. и по жить не у кого что бы отдохнуть от неё. что делать, посоветуйте!!!
А вы, молодой человек, подумайте, что когда в один УЖАСНЫЙ день ее не станет, вы осиротеете... это подростковый возраст, и он скоро пройдет, а маму уже не вернуть!
А папа с вами живёт? Если да, попытайся поговори с ним может он как то разрулит ситуацию. А если папы нет, то маме надо найти друга, чтоб переключить внимание на него. У меня двое сыновей 22 и 9, и я с ними дружно живу, но (!) ЗАМЕТИЛА мамашки их друзей, у которых не всё в порядке с мужем, грызут их почём здря! Придётся потерпеть тебе ну или надо как то доказатьей, что ты уже взрослый.
она кричит, что бы докричаться до тебя! а вот не дай Бог что случится? кому всё расхлёбывать? да ей же конечно!
ко мне однажды поступила 15 летняя девочка ВИЧ-инфицированная, мама её поздно родила, я ей говорю видишь, а раньше небось на неё ты говорила: да ты ничего не понимаешь, с тобой не интересно, а вот там компания с ней интересно и классно... а где теперь эта компания? кто с тобой по больницам? где те друзья? глупая и не интересная мама с тобой?
поэтому я тебя понимаю, что хочется самостоятельности... но иногда прислушайся О ЧЁМ она кричит.... она же хочет уберечь тебя... может от собственных ошибок... сядь... поговори... успокой... скажи ей: Мам, не волнуйся, я же с мозгами, я всё понимаю, я никуда не вляпаюсь, я ничего не употребляю... пойми меня, доверяй мне... только скажи это спокойно, что бы человек мог поверить.. УДАЧИ... и ищи контакт...
Друг, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь получить Умный совет от опытного человека, то пиши лично мне. Обсудим и решим твою проблему. Не ты первый и не ты последний. Помни одно, что безвыходных положений не бывает. Удачи тебе и успокойся, собирись с мыслями.
Мама она и есть мама, нужн чтобы она была твоим другом, поговори с ней по душам, они не понимают, что сейчас другие интересы, другое время и всё по-другому, но однозначно, она плохому не научит...
дааааа, тяжелый случай.... отправь ее на дачу или познакомь с родителем подружки (желательно одиноким)
родителей не выбирают!
дааааааа сложно. я так понимаю отца у тебя нет? если нет то проблема скорее всего в этом, она одна тебя воспитывает, и боится что ты вырастешь не тем кем ей хотелось бы, а так как отца нет, ей приходится так тебя опекать. если дело не в отце значит, что то у нее в жизни не так. в любом случае, если все настолько серьёзно, можно сходить к психологу, он есть в школе или в любом учебном заведении где ты учишься, расскажи ему все не стесняйся, он подскажет
хммммммммммм, тебе нужно раслабиться посмотри комедию поговори с девушкой, раскажы комуто блискому о своиз проблемах, после всего етого нервная система начинае дейстоать правельно и нераздражая тебя! ) просто если Мама чтото говорит скажы ДА ДА хорошо мама а сам будь на своей волне! еси нетрудно поставь лучшый ответ
у меня тоже проблемы в общении с мамой были всегда (хотя у нас с мамой разницы в возрасте большой нет) , даже сейчас мне уже почти 27 лет, но мой муж не позволяет нам с ней находиться тет-а-тет больше нескольких часов и я даже сейчас не приезжаю к ней в гости с ночевкой без мужа ))) какие проблемы у меня с ней тоже не описать в нескольких словах. По поводу что делать? честно говоря, трудно сказать, но советы вроде представь, что ее в один прекрасный день не станет ...глупые. . из того, что написал молодой человек видно, что на маму нет злости в прямом ее проявлении, есть непонимание, которое выражается в постоянных ссорах.... конечно, это угнетает... у меня тоже так было, я нашла единственных выход, т. к. мне тоже некуда было уйти и негде пожить, то я пошла работать в 16 лет и просто не появлялась дома. . училась в институте, а вечером на работе, уходила рано, приходила поздно, а все свободное время, которое выдавалось проводила с друзьями. в 18 лет познакомилась с мужем и почти сразу сняли с ним квартиру и я уехала,. . мама сразу изменилась. . мы стали налаживать общение. . но могу сказать, что все равно периодически бывают ссоры и все из-за тех же вещей, что и раньше. . человек просто не слышит меня или не хочет слышать. . уж не знаю. .
Леш, тебе могу дать один совет, крепись, постарайся сдерживаться, сколько есть сил, если видишь, что никак не получается нормально говорить или что мама тебя не слышит, старайся сам сдерживаться. . это трудно, но все же лучше, чем в итоге громкие ссоры. Тебе уже 15, если ты учишься в школе, то скоро ее закончишь, потом институт или другое учебное заведение. . а в 17 можно уже найти будет нормальную работу. . главное, уходя от мамы на улицу, не нужно пропадать там попусту тратя свое время. . думай о своем будущем. . можно будет пойти работать в страховую компанию или в банк, там будет молодой коллектив таких же, как ты. . заодно будешь зарабатывать для себя. . может мама увидит, что ты самостоятелен. . и кроме как в ее любви и понимании ни в чем не нуждаешься..) ) Удачи тебе, крепись! А папу не стоит вмешивать, если это не помогает - это увеличит только скандалы и взаимные претензии. . думай о своей жизни, о будущем. В итоге мама оценит это, может и понимания станет больше и если что сможешь помогать маме. ))
хотела еще спросить. . у тебя есть брат или сестра? или ты единственный ребенок в семье?
У меня такая же ситуация...
Щас онк на меня орёт...