Прочие взаимоотношения

есть мысли умные, а есть - правильные)) Какие они - по-вашему? Вы умеете правильно мыслить?))

Ulpan Kenzhe
Какие?.. Умные обогощают наш интеллект.. .
Правильные дают направление нашим поступкам.. .
Можно быть умным и отнюдь, неправильным.. .
И наоборот.. .

Но с другой стороны, зачастую, то что считаем ПРАВИЛЬНЫМ именно мы,
не является, однако, правильным для других людей.. .

И здесь никак не могу ответить - умею ли я ПРАВИЛЬНО мыслить.. .
Хотя есть одно: "По плодам их узнаете вы"...
Если Правильная мысль воплощается в действие,
то результат этого действия, всегда имеет положительную природу...
Kostarev .
Лучший ответ
Ulpan Kenzhe остальные живут в МОЁМ правильном мире -и поэтому все мои мысли для них - правильные))
а неправильные они - в ИХ мире могут быть)) но меня это - уже не касается))
ни когда не проводил таких различий. . правильные в каком смысле? В житейском или академическом?
То что правильно в житейском, часто противоречит не только академическому,
но и зачастую даже элементарной совести.. такие фразы типа: "своя рубашка ближе к телу"
людьми понимается так, что здорово отдаёт обыкновенным "шкурным интересом"..
а вот мысли умные разные люди понимают по-разному. .
то что одни называют умными, обыватели обзывают - заумными,
а то что обыватели считают умными, другие называют затасканными банальностями..
Bekzat Mombaev
Ulpan Kenzhe привет, Сашунь - целую)
Правильные, думаю, приводят нас к комфорту. .
Умные. . видимо. . к Уму-Разуму..
Ulpan Kenzhe не только к комфорту, но и к осуществлению мечт))
ты - очень мудра, мой Ангел))
хих))))) )
умные мысли-эт когда хозяин ихний начитанный)) )
правильные-эт каждый для себя решает (для одного-те, которые навязывает общество, для другого те, которые подсказывает совесть)
а у меня вот они безответственные)))))) )
Kuanysh Urazalin
Ulpan Kenzhe привет, милая)) доброго вечера))
Полагаю Вопрос Именно о Правильных Мыслях...) )
Думается Каких-то Критериев (отличительных Особенностей... ) У Правильных Мыслей нет... -Кроме ОДОГО:
Они Всегда- В Тему !-Всегда Полезны Для СЕЙЧАС - Для Какой-то Настоящей, Непосредственно Сейчас Требующей Оценки Или Решения Какой-то Жизненной Ситуации!.. .
Тот Кто Проявляет (Может То есть - Это Делать ...)) -С Нужным СЕЙЧАС Фокусом ВНИМАНИЕ К Жизни Тех С кем Сейчас Находится Рядом, Кому Может Помочь Например Или Вдохновить На Что-то Очень Интересное...) ) как Правило и способен Выдать (подкинуть- в Тему...) ) Правильную Мысль - Полезную, Значит...:) )
(Про Себя - не Могу Судить... -Умею-ли - То со Стороны тока могут Заметить.. . Раз Благодарят Иногда За Что-то Вероятно И Правильные мысли Тожа Случались...)))
Стас Чеченин
Ulpan Kenzhe согласна - в целом))
только на счет "видно со стороны" - не согласна)
это ведь для тебя они правильные - и только ты сможешь потом понят ьэто))
а другие увидят только внешний какой-то результат - но толком не зная чего именно)))
А разве УМНЫЕ мысли--это не ПРАВИЛЬНЫЕ? Неужели можно привести пример ПРАВИЛЬНОЙ мысли.. но при этом НЕ умной? В чем тогда ПРАВИЛЬНОСТЬ? Или пример УМНОЙ.. но НЕ правильной? С какого боку в НЕ правильной мысли может быть пришит УМ? Имеется ввиду ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ум.. а не его суррогат..
(=Выбро Жуля=) пример умной, но неправильной:
захват в заложники близкого вам человека. требование выкупа.. "НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ"

правильной, но не умной:
захват в заложники близкого вам человека. требование выкупа.. "ОТДАТЬ, ВСЁ ЧТО ТРЕБУЮТ"

и таких примеров, причём совсем не аналогичных, можно привести уйму..