Прочие взаимоотношения

Одиночество....а вам не кажется что люди сами себя делают одинокими?ваше мнение?

Да сложно судить но от части да. И не мало случаев когда человек обиже на что то и специально себя так видет. С целью доказать "Это все вы виноваты а не я. "
Ирина Изряднова
Лучший ответ
Каждый кузнец своего счастья...
Ещё одно подтверждение, что ты умная женщина.
Вера Иванова
Хм... думаю им оно нравится ...и они не пускают в своё пространство никого ..,
даже когда хотят, чтобы кто то поселился там ..привычка...
Философский подход.
Антонина Ни
.. Своё одиночество, как и всё в этом мире, мы создаём себе сами ...мыслями, поступками, эмоциями, своим внутренним состоянием .Ведь чувство одиночества . не приходит откуда -то извне, оно появляется внутри нас .. ОДИНОЧЕСТВО -- собственность человека . То что несогласный -- проклинает . ,смирившийся -- не замечает .. мудрый -- наслаждается .. Просто ...люди пытаются уйти от трудностей ...и находят себя в уединение ..Одиночество -- это очень тяжёлая ноша ...и не всякому она под силу ..,а УЕДИНЕНИЕ просто необходимо -- это живительная сила в наше трудное время ...
Люди делают себя одинокими в случае "одиночество вдвоем" Есть другое одиночество, самое страшное из одиночество - человек остается последним в этом мире из всех своих близких. Это одиночество свыше.
Тимур Зарипов
истинно. так и есть.
Мы сами созидаем и творим и счастье и нелепость и засранство,
за что потом судьбу благодарим иль с жалобами тычемся в прстранство...
"я сама дверь закрыла - я собою довольна" кажется Слава поёт об одиночестве....
Всегда это знала).... А чтобы НЕ быть одиноким... всего и делов то) что выйти на улицу)... там есть много чего увлекательного) в том числе и люди)
все мы тут... одинокие в сети...
Александр В.