Прочие взаимоотношения

Почему РАЗУМ хочет одно, а СЕРДЦЕ совсем другое? Привет всем!

Danil47 Тимофеев
Если седце лижет лукавый, то бывает и так.
Татьяна Крапивина
Лучший ответ
Вот из-за этого несовпадения и большинство проблем. Кто нашел золотую середину-счастливчик!
Борьба противоположностей....
Антон Грузо
Кто до разума добрался, уже счастливец
Nagima Nurjanova
Потому, что ты еще молоденькая)).
Nasten'ka ********
ооо этот вопрос мучил меня слишком долго, что бы снова задаваться им.
Sirim Moldabekov
потому что смотрят в разные стороны. привет Жека моя)
Леночка Еркова
А некоторые другие органы вообще неведомо что творят....
Елена Краузе
Когда это было что разум ходят вместе с сердцем
а чаво там разум хочет???
Елена Чирах
наверно потому, что они в разных частях тела находятся
Как много разных "почему" оставил Бог на этом свете....
Наш разум как некий контролёр, он следит за тем, что для нас полезно а что нет. Сердце же очень широкое понятие. Сюда мы относим и чувства, и эмоции и много чего ещё. Чувственной своей стороной мы склонны прилепляться к разным вещам, хорошим и плохим. Чувства не занимаются анализом, они требуют удовлетворения. Вот тут выступает разум и говорит: это тебе не нужно, это вредно, это опасно. Но бывает и наоборот, разум нас поощряет к действию и подвигает делать то, к чему сердце не лежит, типа есть такое слово-надо! Вот вкратце суть противоречий.
потому что разум (мозг) и сердце два разных органа)
Разум ограничен.
К разуму прислушаться надо, а не к сердцу. Разум контролировать можно, а сердцу вот и не прикажешь и контролю не поддается
Слушай сердце.