периодически смотрю))))))))))) ) и всегда попадаются действительно пьяные вдрыбадан.
но один раз шел в школу когда то давно было и реально не помог человеку.. . тупо прошел мимо хотя я и не знал как помочь а еще надеялся что помогут проходящие и спешащие на работу взрослые люди, вот только не помню я что б кто-то остановился.. .
сейчас только могу понять что была эпилепсия и что надо было делать в тот момент.
Прочие взаимоотношения
вы тоже проходите мимо. когда кому-то плохо? мол, а вдруг пьяный? даже не посмотрите?
всегда посмотрю, когда хожу по улице! другой вопрос. пешком редко хожу))
А мы с подружкой прошлой зимой жизнь спасли одному парню пьяному, и мобильник, и кошелёк !! Ну и что, что пьяный, ведь замёрз бы и умер !! Он так и лежал на снегу с мобильником в судорожно сжатой руке.. Позвонили по последнему номеру, жена, услышав наши женские голоса, сбросила ( видимо, в ярости была ) , так мы ещё раз набрали номер и попросили не вешать трубку, всё ей объяснили, она прибежала за ним !! Всякое в жизни бывает !
А я и пьяного один раз поднимала, лежал зимой в сугробе, вечер был. Думаю, если пройду сейчас, то замёрзнет на хрен мужик, надо поднять и домой отправить.
смотрю на комплекцию возраст и одежду. . если здоровый бугай в распахнутой куртке валяется то с таким связываться себе дороже. . а женский пол любого возраста подниму. . тоже к детям и старикам.
пьяного человека сразу видно.. . т. е. легко отличить пьяного от пострадавшего по иным причинам. соответственно даже если сам не помогу то сообщу в соответственные службы. не оказание помощи и оставление в опасности наказуемо. не только совестью каждого но и законом....
всегда помогаю
все заввисит от человека оценив внешность и одежду.... убеждаясь что это не бомж, нарк, или алкаш то подниму и помогу!
ничего рядом происходящего случайным не бывает
проходишь мимо - это твой выбор
всегда пытаюсь помочь.... в 99.99% себе дороже выходит.. . но все равно останавливаюсь и пытаюсь помочь.. . раненных не бросаем...