Прочие взаимоотношения

Трудно ли ВАМ расстаться с Мечтой? (навеяло)...

За каплями воды не видно слёз
и грусть свою в улыбку превращая,
пустыню глаз закрою блеском грёз,
смотрю я вдаль и дождь не замечаю.. .

А в памяти опять шумит весна
и поцелуев нежные касания,
быть может виновата я сама,
сложив любовь в слова-воспоминания.. .

Но тело помнит нежность милых рук
и бархат голоса, стекающий по коже,
и тихо стонет от тоски и мук,
что никогда уж вместе быть не сможем.. .

Любовь жива.. .Она не может умереть,
но разумом закрыты в неё двери,
без крыльев невозможно улететь
ведь чтоб лететь нужно душою верить.. .

Уходит время, осень плачет и я с ней.. .
Смотрю на дни прошедшие печально,
нет от любви сегодня новостей,
и я живу своей мечтой хрустальной.. .

© Copyright: Ирина Гречихина, 2011
Свидетельство о публикации №11110052035

ДОБРОГО УТРА !!!БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ !!!
Расстаться- проще простого, вот добиться ее- потрудней бут! Но наша жизнь- сплошные трудности и мы не будем отказываться от счастья обладания мечтой!)))... о как завернул!)))))))
Dilara Aidynbaeva
Лучший ответ
Сания Шалабекова привет, солнышко !
ну, зная тебя, можно предположить, что ты свою Мечту и отдать не отдашь и упустить не упустишь...))))
лишь бы Мечта не против была...)))
смеюсь...)))
это я подкрутила ! )))
рада видеть...)))
Расстаюсь только после осуществления)
Д Т
Сания Шалабекова взаимно ))) и тебе чудесного дня и настроения!
если мечта еще актуальна - трудно)
прива, Иришка)))))
Данил Гайсин
Сания Шалабекова привет, Леногчка! )))))
трудней.... обмануться в ней....)))
Сания Шалабекова доброго утречка, Игорюша!! )))
Было очень трудно... ЗАСТАВИЛА... Просто обязала сердце прислушаться к разуму... Не знаю, хорошо ли это... Но то, что ПРАВИЛЬНО-без сомнений... А теперь рада, что так поступила... Душа радоваться должна, а не мучиться...
V*
Vera ***
Сания Шалабекова привет, Олечка! чудесного дня!
Здравствуй, Ирина)))) Зачем расставаться?))))
Сания Шалабекова здравствуй, Женя...))) ну ты что... ты ведь понимаешь что я не про себя... у меня мое не отнять...)))) смеюсь...))) ни мечты, ни тех, кто их дарит и помогает воплотить...)))
нипаняла.. ты куда меня оправляешь?!)))) ) приветуль Витаминка мАя))))
Сания Шалабекова тааак... стоять ...ты куда собралась...))) смеюсь...)))
целоваю, МИЛая...))) я тебя никуда и никогда... ты что...)))))
я же тебе завсегда рада!!! ))))

приветик моя любимочка! ))))
Апельсинка, Ты прелесть!! ! А Мечты, как и Любовь всегда с нами! И трудно их отделить друг от друга!!!))
Ольга Голотина
Сания Шалабекова привет, Оксаночка! взаимно! и тебе чудесного дня...)))
Теме стихов не соответствует ни картинка (сама по себе прекрасная) ,
ни Ваша авочка (точнее выражение лица) . Лукавство ?!

ПРИВЕТСТВУЮ ДЕВИЗ : БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ.
Добавлю только : ЕСЛИ УЖ ОНА ВАС НАСТИГЛА,
НИКУДА ОТ НЕЁ НЕ ДЕНЕШЬСЯ !
(или это у Вас не ЛЮБОВЬ) .
Любовь Зубова
Сания Шалабекова здравствуйте, такое вот кино...)
моя авочка со мной много лет и она под стихи не меняется...)
картинка, как связующее звено между вопросом и стихотворением, очень к месту, а если вам она не приглянулась в отражении изобразительности ощущений, в этом не моя вина...)
поймите правильно, я не задаю вопросы о себе... и моя любовь всегда со мной! я счастлива это видеть и чувствовать ежеминутно! даже когда мне вдруг кажется, что все не так и какая-то грусть налетает как легкий летний ветерочек...
я пишу стихи не о себе!!! часто это отражение какого-то прочитанного образа, но я могу писать стихи о своих чувствах и переживаниях и могу их посвящать Любимому человеку...)
.мне просто иногда интересно для себя знать чье-то мнение, ход мысли, её выражение, но никак не ковыряться в чьих-то душах и подставлять для ковыряния свою...
я не даю советов которые не просят! и за 4 года на проекте разное сумела сказать и услышать...
спасибо за ответ.. ЕГО Любовь это мой мир ощущений и не только...
не за ЧТО.
никогда... мечтаю..
Сания Шалабекова доброго дня, Боренька... чудесного настроения, Радость...)))
Сложно, конечно.. . И чаще, именно, не с человеком, который её подарил, а потом забрал,
а ...с Мечтой! Но.. .

Оставим в прошлом отношений свет,
Все чувства страсти погасив мечтой,
Мы в новый путь приобретем билет
И позабудем об ушедшей, той....
Валерия Кадони
с какой именно? у меня их, на данный момент, с десяток!))
я с ней расстаюсь только тогда, когда она сбывается))
Ольга Першина
очень трудно
Егор Огурцов
трудно конечно