Прочие взаимоотношения
Что сделать, что она перестала бить младшую сестру?
У меня есть подруга, ей 12 лет. У нее есть младшая сестра, которая младше ее на 4 года, т. е. есть 8 лет. И старшая всегда бьет свою младшую сестру: на улице, даже дома, за что часто получает от родителей. Что надо сделать, что объяснить ей, что нельзя так делать, и чтобы она больше ее не била, а нормально относилась? Я говорил ей, что это же ребенок, а она все равно на своем настаивает... Сил уже нет их разнимать.
объясни ей что родители не вечны.. . и что когда нибудь роднее человека на свете у неё не будет кроме её сестрёнки....
Стукни эту подругу хорошенько, чтоб знала. А если кто-то будет что-то говорить, скажешь что защищаешь ребенка.
возраст такой. видимо воспитание в семье было таковым, что старшая ревновала к сестренке и теперь вымещает злость таким образом. с ней нужно разговаривать, может и добьетесь чего-нибудь. но в основном это с возрастом проходит
В таком поведении твоей подруги вина родителей. Ты вряд-ли поможешь. Только родители должны доказать свою любовь к старшему ребёнку. Проходили, знаю. Сестра до сих пор меня ненавидит. А я никак не могу заставить себя простить родителей, хоть и взрослая уже тётка, кот сама воспитывает детей.
Ненормальная какая-то девочка. Возможно, таким образом вымещает на младшей свою злобу. неприятности
Займись собой...!
У сучек своя иерархия в стае.. . Рано и поздно вырастут и перестанут драться.
Попробуйте объяснить еще раз подруге, что так делать не хорошо, что сестра вырастет, озлобиться, будет бухать почве побоев и однажды ночью её зарезать))) ) Детские обиды они такие.. . Мне вот до сих пор брат вспоминает, как я его игрушки ломала, а ему уже 28 лет.. . возможно после такой шоковой терапии она будет думать головой....