Прочие взаимоотношения

Быть родителем это дар или этому учатся??

дар это стать другом и помощником для маленького человечка. А родитель это так, естественность.
Анастасия Крамер
Лучший ответ
дар
Разумеется, этому учатся. Нужно лишь уметь учиться.
Допустим, мама любит своего ребенка и радостно с ним "сюсюкается". Но ей попадается грамотный специалист и говорит: "Поймите пожалуйста, ребенок сейчас все впитывает, все копирует, он познает мир вокруг себя. Вы разговариваете с ним смешным детским тоном, специально не выговаривая буквы. Вот и он учится так говорить. Вы тормозите его развитие. Попробуйте говорить с ним ласково, бережно, но взрослым рассудительным языком. И он тоже начнет так разговаривать. И мыслить более упорядоченно"
Бац - и любящая мать приняла на заметку. И старается научить своего сына правильной речи.

Другая мама любит своего ребенка, но раздражается когда он балуется и кричит на него. А специалист ей говорит: "Поймите пожалуйста, криком вы вызываете нарушение психики у ребенка. Когда человек очень маленький, для него важно постоянно чувствовать безопасность, осознавать что беды окружающего мира его не тронут. Это ощущение безопасности не может ему дать никто, кроме родителей. Потому что так заведено в природе. И когда вы кричите на него, он начинает чувствовать, что родитель не хочет его оберегать. В сознании ребенка сразу возникает страх и паника. Растет общий уровень тревожности и нестабильности его психики. А вы попробуйте сказать ему спокойным голосом: не делай так, или я тебя накажу. И накажите, если надо, но общайтесь с ним как с личностью. Дайте ему понять, что он отбывает наказание ради справедливости, но его все равно любят и уважают"
Бац - и любящая мать старается уберечь психику ребенка от травмы, перестает на него кричать.

Нетрудно ведь послушать хороший совет? Так что да, этому учатся.
Михаил Ерофейчев надо же, не поленился загуглил а то мне лень было!!!!
Быть родителем-это призванье каждого человека... Так как наш смысл жизни-оставить других после себя!
Tanzharik Nurbek