она у меня есть.. и это уже хорошо.. .
правильная она или нет судить не мне...
Прочие взаимоотношения
совесть у всех ведь разная... как узнать, чья правильная? ? вот ваша совесть-- правильная????
у меня её вообще нет))))
не важно.. . главное что она есть.. . )))
Ирина Клемец
привет, Сереж)))))
а по мне важно!...совесть есть у всех...только она разная...и шепчет по разному....
Я слишком красива, чтобы иметь совесть: ) Смеюсь:)
она в доле))))
Ирина Клемец
привет, Сереж)))) это понятно,что в доле...а для чего тебе нужна совесть??
Всегда при мне. Да правильная. Потому что силен духом и верой.
Интересно... если есть правильная совесть, значит где-то водится и неправильная?! =) А мне всегда казалось, что совесть одна)
А лично у меня ее периодически не бывает)
Ирина Клемец
вот смотри...человек украл...и совесть его оправдала...и он дальше пошел дальше воровать...правильная совесть???
Илнар Галятдинов
Неужели пропила?...не верю... )))
Случилась эта история в далёкие-далёкие времена. Родилась на свет Совесть. Родилась она в ночной тиши, когда всё живое думает. Думает речка, сверкая в лунном свете, думает небо, усыпанное звёздами, думает травинка, замерши в ночной мгле. Куколка думает, с какими бы пёстрыми разводами сотворить ей бабочку. Растения думают о своих прекрасных соцветиях, птицы — о песнях, а звёзды — о будущем. Потому так и тихо ночью. Днём всё шумит и живёт, а ночью всё молчит и думает. Вот в такую-то тихую ночь, когда всё живое думало, и родилась Совесть. Она была прекрасна. В глубине её больших, красивых глаз отражался огонь далёких звёзд. Лунный свет окрасил её лик своим сиянием. А ночь укутала в свои таинственные покровы.
И пошла Совесть к людям. Жилось ей среди них наполовину хорошо, наполовину плохо. И жила она как ночная птица. Ведь днём никто с ней не хотел даже разговаривать. К кому не подойдёт — всяк отмахивается от неё руками и ногами, мол: «Дел невпроворот, кругом работа кипит, время ли с тобой ещё разговаривать! » Но зато ночью она беспрепятственно заходила и в богатые, и в бедные дома. Тихонько дотрагивалась до спящего и тот просыпался. Увидев её, спрашивал:
— Что тебе надо, Совесть?
А она тихонько говорила:
— А что ты сегодня сделал?
— Я? Да ничего такого я не делал…
— А ты подумай.
— А… Ну разве что…
Приветик, Аделия
своих, великих и малых, во всех отношениях между Родичами своими или общинниками других Родов — Совесть и Правда наша Копная, должна быть мерилом всего» .
Для Славян и мнение Мира было высшим духовно-нравственным мерилом. Русские люди говорят: «Мирская слава сильна» , «Мир запоёт, так камень треснет» , «С миром не поспоришь» , «На мир и суда нет» , «Мир один Бог судит» , «Мир силен и несокрушим» , «Мир столбом стоит» , «Мира не перетянешь, мир за себя постоит» , «К миру приложился — головой заложился» , «Где у мира руки, там моя голова» , «Что мир порядил, то Бог рассудил» , «Что миром положено, так тому и быть».
— Что тебе надо, Совесть?
А она тихонько говорила:
— А что ты сегодня сделал?
— Я? Да ничего такого я не делал…
— А ты подумай.
— А… Ну разве что…
Приветик, Аделия
Ирина Клемец
Здравствуй, Тезка)))))