Прочие взаимоотношения

Семья состоящая даже из двух человек не может правильно жить без старшего? равноправие ведет к развалу семьи?

Лучше без старшего жить.
Ксения Игнатова
Лучший ответ
семья как автомобиль. За рулём муж, рядом жена (навигатор) позади дети. Рулить должен кто то один. Если все начнут хвататься за руль, то авария неизбежна
Марина Фоменко
как раз таки со старшим все хреново.. ибо один из супругов рано или поздно будет чувствовать себя грубо говоря ущербным.. ничего не решающим человеком

так что.. . равноправие хорошо.. . однако это не значит что не важно кто будет забивать гвозди и варить борщ) ) у каждого свои должны быть обязанности)))
Юрий Рудяков
Ага
Люба Бахматова
Равноправия нет и никогда не было и НЕ БУДЕТ!! !
Эта идея разваливает семью! МЫ РАЗНЫЕ!!! !
Разные настолько, что будто бы инопланетяне.
У каждого в семье свои обязанности, определенные самой природой. Если муж будет подбирать шторы и вытирать пыть, или если женщина будет вести бизнес - никто в такой семье счастлив не будет!

Есть очень точная и емкая метафора, о которой можно говорить часами, С ее помощью можно объяснить все. Мужчина - это паровоз, а женщина - вагончик с углем. Уголь - это лучшие женские качества, с помощью которых женщина способна вдохновить мужчину.. . (в общем, сейчас не буду об этом - хотите пишите на почту. )
Илья Мягких
Жить можно....
Как было сказанно выше, у каждого своя обязанность. Семья - это сложный организм. Каждый должен уважать другого. И при принятии серьезных решений должны учитываться мнения всех членов семьи.
мужчина должен деньги зарабатывать, а женщина их тратить) вот и все...