Прочие взаимоотношения

Что бы не простить, нужна гордость, а что бы.... простить???? Чудесного дня!!!!

Светлана Делль
А Бог всем нам простит Оль.. .
Я не прощаю... могу только забыть... не беру на себя функции Бога ))
Много раз думала над этим ..как люди прощают? Написать и сказать очень легко... а на самом деле нет.. .
Тогда получается что если забыл... то простил... отпустил обиду.. .
Может запутанно немного написала.. но я именно так думаю.. .
А иной раз простить человека... подпустить к себе ближе чем нужно... значит поощрить его на новую гадость в свой адрес...
Ольга Трухачева
Лучший ответ
Светлана Делль Целую тебя моя родная!!! Взаимно, очень рада тебе!!!!)))
Нет.... ни так. Гордыня не прощает. А для прощения нужно понимание и МУДРОСТЬ!
Лена Лебедева
Нужна смелость.
Aram Space
Нужна сила!
Слова "никогда ни за что не прощу" свойственны слабым лишь.
Юлия Кобылкина
Жертвенность.
Самат Успаев
чтобы не простить... не всегда нужна гордость.. .
иногда обида бывает на столько сильной... ну или боль.. .
чтобы простить... надо пережить.. .
надо избавиться от боли и обиды.
я научилась прощать... но я знаю чего я никогда не прощу.. .
если причинят боль дочкам... прибью и глазом не моргну.. .
и прощение этому человеку не видать... как и своей сладкой жизни.
доброе утро солнце))
нужно сердце
-Одна маленькая девочка, когда ее спросили, что такое прощение, дала чудесный ответ: 'Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут'.
N.
Nastasya ...
порой прощение просит не тот, кто виноват, а тот кто ценит отношения))) ) Гордыня - прохое чувство, с ним надо бороться))))
Ирина Артёмова
Любовь, прощение и великодушие, требуют большого сердца, большого ума и больших усилий
Мудрость. НО---"простить-не значит забыть"(Людовик 14)
Чтобы простить нужна любовь!
Любовь, смелость, доброта!)
Вика Вика
перешагнуть через гордость, соответсвенно без любви ты и не перешагнешь)