Прочие взаимоотношения

Как в глазах друзей выглядить лучше? Чтобы они думали обо мне только хорошее.

Я понимаю, что идеальных людей не бывает. Но все же.. . У меня было много случаев, которые я хочу забыть, как страшный сон. Хочу, чтобы те друзья, которые знают все это-забыли навсегда. Я очень жалею об этих случаях. Мне очень стыдно за себя. При чем друзья эти помнят, и при любой возможности (ссоре например) меня этим "шантажируют"))) Как мне самой забыть об этом, или подняться и стать лучше? Прошу отвечать без хамства.
Друзья должны принимать тебя такой какая ты есть. Если они настоящие друзья, скажи прямо что тебе неприятно вспоминать некоторые события, и они поймут. "Шантажировать" точно не будут!! ! А в такой ситуации как твоя или прощайся с друзьями или терпи, стараясь больше не попадать в досадные ситуации
Rustam Nazarov
Rustam Nazarov
2 060
Лучший ответ
ммм это что за друзья интересно такие, которые попрекают вас чем-то? ) друг от любовников, родителей, братьев и сестёр отличаеться тем, что это просто люди, близкие вам по духу. вы им не должны ничего и они ничего не должны вам. у вас почти нет некаких связей, кроме тех, которые вы создаёте сами ( в отличие от колллег например или семьи) так чего ж тогда напрягаться? нет, хамить им ненадо но и быть лучше чем ты есть - тоже. на это вы и друзья. чтоб быть такими какие есть
под всех не подстроишься. будешь стараться угодить всем, об тебя ноги будут вытирать.
Юрий Самохвалов В этом вы полностью правы. У нас при каждой ссоре угрозы в мою сторону. Эти друзья, если их конечно можно так называть от меня все скрывают, а когда я начинаю с ними отношения выяснять, они меня упрекают этими случаями. Все грозятся рассказать..(((
Просто, поменяйся и стань хорошей.
Олег $$$$
Олег $$$$
25 909
выглядеть лучше, и стать лучше не одно и тоже в один прекрасный момент вашу маску все увидят и больше не смогут вам доверять!
Никак - люди всегда увидят обман, если что-то поменяешь. Если ты сама на что-то обратишь внимание и все обратят на это внимание, если ты не будешь обращать внимание то и все не будут. И это закон. Попытайся делать вспомогательное действие которое сможет сделать тебя лучшей в своих глазах если бы ты оценивала себя сама, а потом это войдет в привычку. А вообще почитай книги по нейролингвистическому программированию.
Юля Новиченко
Юля Новиченко
7 477
то, что они помнят о твоих косяках и говорят тебе об этом - очень плохо. . это получается змей пригрела на груди. . в любой момент могут убить своим ядом.. ищи лучше новых друзей!
выглядеть - да как угодно.
угождай, уступай, итд, итп
только пользы от таких отношений не будет.
будут пользоваться тобой да и всё.

лучше не ВЫГЛЯДЕТЬ лучше, а БЫТЬ лучше
быть самой собой, но с учетом опыта прошлого
не повторяя ошибок.

а шантажирующие (даже в шутку) друзья это всего лишь приятели.
ради них и стараться не стОит.
Прими это и прости себя. Как только их "шантаж" перестанет тебя пробивать - считай, победила.
Ошибки учат, опыт ты получила и больше так не сделаешь. Идя на встречу с друзьями, заранее реши, что и сколько ты сегодня можешь себе позволить, чтобы потом стыдно не было. Одевайся соответственно ситуации и погоде; направляясь на "вписку", где будут твои друзья и море алкоголя, лучше одень брюки, так меньше шансов, что что-то пойдёт не так.)

Похожие вопросы