Прочие взаимоотношения

да, конечно... слова придумали женщины ...поэтому их не берут на рыбалку ?)))

Нет, конечно. . Слова придумали те, кто охотился и приносил домой добычу для того, чтобы поровну разделить между всеми членами рода.
А женщины хранили очаг и воспитывали детей, обучали их тем словам, которые необходимы в деле сохранения и продолжения рода человеческого. Поэтому женщин не брали и на рыбалку. . тоже.

Как видим, в современной жизни отсутствие женщины на рыбалке - это пережиток прошлого.

___________________
Ой, что нашла по теме! Что нашла. . прелесть просто)) ) , не статья, а гимн женщине - рыбаку) ) )
"Идея о том, что рыбалка не женское дело, неверна в корне. На самом деле, женщина терпеливее мужчины, и потому гораздо спокойнее отнесется не только к хорошему улову, но и к разочарованиям, которые, к сожалению, нередки. Кстати, даже если женщина во время ожидания клева размышляла о том, какие свадебные накидки она недавно видела в витрине салона, и насколько бы они ей подошли, она все равно не отвлечется настолько, чтобы упустить момент подсечки. "
Читаем и получаем удовольствие дальше http://geohobby.ru/enc/zhenshhina_na_ryibalke.html

А заканчивается сия статейка вот чем:
"А вообще, женщины, сопровождающие своих любимых мужчин на рыбалку, – хорошие помощницы во всем. Особенно мужчин радует то, что их накормят теплой и сытной едой. Даже красивые блондинки могут быть полезны на рыбалке – надо же кем-то"

__________________
Сижу и думаю. . и чем им не угодили блондинки? )))
М*
Марго ***
Лучший ответ
и не правда.. меня берут)
А зря, люблю рыбалку