Прочие взаимоотношения

А может одиночество - это моя награда? Правда! Что для Вас обозначает это слово - слово ОДИНОЧЕСТВО?

Борис Ххххх
Это состояние Души, можно быть вдвоём, но быть одинокой.
Ербулат Жунусов
Лучший ответ
Одиночество абсолютным не бывает. Иногда мы под этим подразумеваем отсутствие мужа и постоянного друга. Но это не одиночество в полном смысле этого слова. Все мы кому-то нужны: своим детям, родителям, друзьям.. . С кем-то общаемся, проводим время, веселимся и грустим. Разделяем с ними свои радости и несчастья, значит мы не одиноки.. .
А что касается партнера по жизни, то лучше быть одной, чем с кем-то кого не любишь. Все познается в сравнении. Иногда это может быть и наградой, когда хлебнешь как следует....
Для меня одиночество - наказание, надо в корне менять жизнь, жениться чтоли ? )))
Анатолий Бойко
Нет. Это отпуск, который дает судьба, для уставшей души.) Прийти в себя, набраться сил, понять, куда идти дальше и кого из попутчиков выбрать.)
Андрей Вольнов
Для меня Одиночество - нет Смысла Жизни!
Ангел Ангел
состояние и ощущение человека, находящегося в условиях реальной или мнимой коммуникативной депривации. Примерно так ) Ни холодно ни горячо )))
Елена Гулько
Была тема... Одиночество считаю выбирают те, кто не верит в свои силы быть вместе и брать на себя определенные обязательства... Или его выбирают те, кто "залу... ся" на весь мир и считает правым только себя, но это уже наверное гордыня (один из тяжких грехов, между прочим)... Или одиночество выбирают те, кто просто однолюб..., выполнивший свою миссию в любви, которая не удалась у него не по его (ее) вине и он принял решение быть одиноким... (это наверное и я такой)))
Эдуард Юсупов
Одиночество-это не когда ты один, а когда никому не нужен! ! Я думаю это намного страшнее) Далека от мысли что таких людей много, которые абсолютно никому не нужны.

А все остальное поправимо, всегда выход из одиночества есть, при желании)
Любовь Шаповал
Тишину. спокойствие, возможность пожить для себя.
в одиночестве ничего хорошего нет.. это тяжёлое бремя и не дай бог ни кому испытать такое чувство... человек не должен быть один... вы ещё молоды и у вас всё будет хорошо....)))))
Azamat Esenjanov
для меня Одиночество - это глубакая яма, в которую попал не всегда по собственной инициативе, и из кторой очень сложно выбраться без помощи других! Так что предпочту временное уединение.... это куда лучше!
Спокойствие. Самодостаточность. Возможность делать то, что хочешь, а не то, что кому-то надо или ты должна. "Хочу халву ем, хочу - пряники") Одна можешь сделать то, чего не могут другие в одиночку. Не нуждаешься в помощи. По крайней мере не клянчишь её. А это уже ум? Хм.. . неожиданный получился вывод.. . Получается, что люди чаще бывают одинокими от большого ума? Ну тогда поздравляю, если ты одинока, то это от повышенного интеллекта! ) Надеюсь это временно. От одиночества с этого своего большого ума можно и сойти, когда выдишь, как другие поглупее счастливы от того, что они не одни.
Irinka Chizhikova
Одиночество - это когда радуешься даже спаму.... не желаю никому....