Прочие взаимоотношения
Лично для тебя приемлемо суррогатное материнство как вариант иметь ребенка? +
Или усыновление (удочерение)? Или будешь пытаться обойтись своими силами, несмотря на возраст "за 40"?Или лучше уж... без детей? Твоя позиция?
мой ответ был бы такой: "Взгляни на существование инвалида в этом мире и прими верное решение... "
Если велик риск нарушений, а аборт неприемлем, то либо никак, либо усыновлять.. .
Суррогатное же материнство я считаю мягко говоря богомерзким поступком - рожать, чтобы точно бросить....
да без разницы. .
ибо уже есть родной и любимый дитенок))
Мне уже 37 детей нет и не будет ...я не смогу полюбить не своего ребёнка, вернее не смогу полюбить безумной материнской любовью, так что не рискую
Алла Бехтина
Я знала одну даму ,которая рассуждала точно так же.Но в 38 лет она родила) Это просто....к слову...Естественно не ради убеждения)
У меня нет детей.... но после 40 я бы не рискнула на это.
из 100% 30-40%,что он родится с паталогией. Зачем обрекать на это его.
Как получится.
Вопрос крайне сложный. Суррогатное материнство - задумка интересная, но то, что приемлют бездетные пары, не всегда приемлет государство. Плюс очень часто у суррогатных мам просыпается материнский инстинкт, и это дополнительная боль, что самой женщине, что паре, которая является родителями этого малыша.
Касаемо детей из детских домов, это вообще отдельная тема. С одной стороны, говорят, берёшь ребёнка в дом - счастье в дом берёшь. С другой стороны, есть такое понятие, как генетика и "добрые" люди, которые постараются к годам 13 ребёнка просвятить, каком образом он в этой семье появился (реакции детей непредсказуемы в такой ситуации) .
Вика права: чтобы взять чужого ребёнка, нужно быть уверенным, что полюбишь его всем сердцем, иначе можно сломать ему жизнь. Они всё чувствуют лучше, чем взрослые, потому что, не имея родителей, очень осторожны и рано взрослеют.
привет)
Алла Бехтина
Привет)Я никогда не встречала женщину ,которая ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ хочет ребенка....(реал) Все пытается сама...ей 42- ой год...Вот и думаю,возможно пора ей всерьез подумать о суррогатном материнстве.Да сложно,Да сама бы я не решилась
эта альтернатива мне кажеться лучше чем приемный ребенок но все равно не радостная перспектива
Алла Бехтина
Извините ,не ясно ,какая именно?
Категорически против.
если есть желание, нужно использовать все методы и возможности
Оба варианта считаю приемлемыми, если уж самостоятельно по состоянию здоровья не получается зачать. Другой вопрос, что у нас в стране, к сожалению, законодательно этот вопрос слабо защищен... (суррогатное материнство)
Алла Бехтина
Слабо?Что конкретно имеете ввиду?Право оставить ребенка себе суррогатной матери....лишнее?
ну если уж своих завести никак не получится, тогда конечно приемлимо
При таком количестве детских домов
лучше усыновление
а суррогатное материнство - ведь женщина
носящая ребёнка под сердцем то же не бездушная кукла
ведь просыпается же материнский инстинкт и у неё
и тогда КОНФЛИКТ и не почти ни кода ему решения
лучше усыновление
мне как мужчине трудно однозначно ответить на этот вопрос, но наблюдая за известными и богатыми, которые предпочитают усыновление-удочерение, а не суррогат. Хотя от любимого человека, по какой-либо причине не способного сделать это естественным путём они допускают такой вариан.
+