В свое время я проштудировала* кучу всякой литературы.. Не знаю помогло ли мне. .
Но, сейчас я ежедневно повторяю, как молитву: люди имеют право быть такими, какими им хочется быть, и не соответствовать нашим ожиданиям )
Гюго сказал: "Трудно быть справедливым". Но все же каждому из нас хочется самому определять, что справедливо, а что нет. Нам хочется навести во всем порядок. Однако наше представление о справедливости не всегда совпадает с представлениями других людей.. Возможно, я сама не раз кого-то разочаровала. .
Просто не надо ничего ожидать.. Никто ничего не должен.. Так легче.. жить..)
Прочие взаимоотношения
...Боязнь разочароваться в человеке...часто испытываете??? Нежного вечера или ночи, солнышки:)
Я всё реже и реже очаровываюсь, так что и боязни меньше стало
Доброй ночи Роднулюшка!! ! Цем тебя мой Ангел!)))))
Ольга ...
Обнимаю крепко, радость ))
Нет..
Опасения бывают. Спасибо и тебе нежного, солнышко родное.
Обманутые ожидания - очень неприятно)
Поэтому я не жду от людей многого и не доверяюсь, а потом или я прав или прияно удивлен)
Лилу - умничка все правильно разложила, могу лишь добавить - боязнь разочароваться возникает на уровне интуиции на основании мало заметных поступков вашего избранника, которых вы не приемлете. Настолько неощутимы что вроде как и придираться не к чему. Выход : создается искусственно ситуация которая позволяет только черно - белый поступок. Так лучше чем прожить жизнь и постоянно чего то боятся и ожидать
Нет, я горьким опытом научен и уже привык ожидать этого ))
постоянно, поэтому не могу нормально общаться, ищу подвох
Доброй ночи Солнышко! бывает в последнее время все больше