Прочие взаимоотношения
а вот что ьы делали в свое время без мобильных телефонов...как разлуку переживали....
...звонили. писали письма.. . мерзли у телефона автомата.. . И.. . КСТАТИ !!!ХОРОШО УЧИЛИСЬ И ПЛОДОТВОРНЕЙ РАБОТАЛИ !!!
ОЧень хорошо было, между прочим. Вдали, без прямого контакта, образ человека очищается и осветляется. Современным это уже недоступно. Переписывались почтой. И это было реально здорово! Прибытие письма приносила целую гамму эмоций, в отличие от электронного месседжа. Письмо ЖИВЬЕМ проехало все эти тысячи километров - это как-то вставляет, знаете ли! И буквы в нем написаны живой рукой, запах даже может сохраниться. Почерк. Куча скрытой информации, помимо самих букв в бумажном письме содержится, и вся эта информация читается неосознанно, бесконтрольно. Бумажное письмо значительно более емко. Я даже как-то пробовал вычислить, насколько именно. На разных примерах, с разными людьми и на разных расстояниях. в среднем у меня вышло - строе. Т. е. , чтобы передать содержимое бумажного письма через электронный канал связи, необходимо написать втрое больше букв. И не просто написать, а УМЕТЬ написать. А этот навык в наше время огульных кодирований да сокращений, почти утрачен. Редкие люди, библиофилы, да причастные к какому-нибудь виду искусства, умеют нелицемерно и правдиво передать чувство через цифру. А в эпоху бумажной почты та же подсознательная информация легко передавалась кем угодно и кому угодно. Мы ногое потеряли взамен скорости обмена!
...писали письма.... на "до востребования"....
шли бы по лужам звонить в телефонный автомат. решали бы вопросы конкретно и быстро.
скрытый вопрос типа-кому за 30?!!не знаю в моей юности уже были мобильные в продаже!!