Когда ты один против всех - это несомненно давит.
С мнением толпы противоречие возникает у такой же равнозначной по количеству толпы, но говорят об этом единицы.
Пример противоречия - Донбасс. Посмотри что стало с теми кто не стал считаться с мнением толпы
Прочие взаимоотношения
Влияет ли на ваше мнение мнение общества? Как часто вы в жизни соглашаетесь с обществом и почему?
Вера Волкова
Согласна. Есть фильм 1971 г "я и другие" об этом и речь
В конфликт с законом стараюсь не вступать, остальное меня даже не интересует)
Не подвержен стадному инстинкту)))
для того чтобы мнение общества влияло на тебя - ты должен в нём находится.
а я как бы в толпе обычно и не нахожусь. да, у меня не шибко там какие увлекательные интересы но они явно лежат в стороне от мест скопления людей. я не люблю массовые проишествия, события и тому подобное. потому что там обычно скучно. ближайшие примеры - это всякие треволнения. типа там падения валюты или ещё чего. как будто у всех прям счета миллионные) опять таки, у общества в целом обычно очень ммм упрощённая картинка. и притензии такие.
Типа - почему ваш Путин так и так делает? или там - украина то и украина сё...
а мне дела до украины нет. собственности у меня там нет, все знакомые оттуда сбежали, сам я туда не езжу. так что хоть вобще с карты исчезнет - мне то что?
не говоря уже о том, что лично я не против и не за. да я даже президента не выбирал, яз а другого был, так что что там делает именно это президент - откуда я знаю. он меня не спрашивает)
Человека формирует общество. Но отстаивать свое мнение, конечно, необходимо.
Не влияет.
Общества? Нет, абсолютно, только близких людей .
С обществом наоборот постоянно не соглашаюсь
Вера Волкова
Близкие люди это тоже общество. Только близкое общество. Значит все же влияет.
а как мнение общества узнать?
Вера Волкова
Ну вот собралась кучка толпы и все говорят завтра доллар упадет до 20 руб. А у вас сбережения 1000000 долларов. Люди неизвестные уверяют что это точно. Доллар упадет. Надо срочно на рубли переводить. Как отреагируете?
своим умом стараюсь... по мере сил...
Мнение общества влияет, это показывает куда смотрит толпа, значит скорее всего так не будет))
Роман Романов
может быть пиздят
не влияет. плевать не хотела на то, что думают другие. я так хочу и так делаю.
никогда не поддавалась мнению общества.