Прочие взаимоотношения
Почему лучше держаться от людей подальше, и без необходимости не взаимодействовать с ними? Или же всё не так? Как думаете?
Смотря какие люди. Иногда такие блюди попадаются. Что реально лучше подальше.
Подальше от тех людей, которые несут негативные эмоции!
разные они
Потому что....

Причины на поверхности разные,
а на деле она одна:
невежество...
а на деле она одна:
невежество...
Лучше, чтобы люди всегда были рядом! Найдётся кто-нибудь, кто поможет....
люби тянуться друг к другу
Трудно, но необходимо для саморазвития...
Чем больше познаёшь людей, тем больше нравятся собаки
Это точно, если от людей держаться подальше, а к компьютеру поближе, то скоро будишь пугаться своего отражения в зеркале.
Что важнее, каждый решает сам, но всё же. жить в обществе, в дружбе, в окружении людей - интереснее.
чтобы сберечь свою нервную систему, свою энергию, чувства, эмоции и пр.
Экстравертам-экстравертово, интравертам-интравертово.
Если задали этот вопрос - сами понимаете почему надо поменьше принимать в свою жизнь людей. В моем окружении хорошие люди, но все таки они меня большей частью раздражают.
Ну их всех к чёрту!!! Или подставят, или будут за спиной шушукаться. Никому нельзя доверять.
Потомучто люди уже и не люди стали .
Не так. Человек существо социальное. Неумение общаться с людьми, получать от них того, что надо - это не в плюс. А тренировать такое умение можно только общаясь с самым разным народом. Да, и отмазы типа "Я умею, просто не хочется" - именно что отмазы. Когда реально чего то не хочется просто не обращаешь на это внимание. Вот не хочется мне сейчас сладкого и у меня даже мысли не возникает: "А надо ли сладкое есть или лучше держаться от него подальше? "
У некоторых такой длинный язык, удивляюсь, как на него не наступают)
....
Некоторые люди - как лужи, лучше обойти, чтоб не испачкаться.
Уйти в отшельничество? Достанут.
Вреда более и пользы РЕШЕНИЯ ВОПРОСА МАЛО
Потому что в стихию человеческой жизни со всей ее видимой пестротой и запутанностью отношений, точек зрения, целей, как в пучину, можно погрузиться... и больше не всплыть )
я например избирательна к людям, не дружу с теми кто мне не нравиться и часто провожу время одна, а иногда просто иду, как говорят в люди
Нет людей-нет проблем
все зависит от настроя... если будешь искать в каждом встречном подвох, то всегда будешь конфликтовать. ежели принять всех людей с их недостатками и относится более менее спокойно к разного рода, чудоковатостям и фрикам, можно даже что то новое и интересное для себя открыть. все мы разные и в этом весь интерес))) конечно есть и хамы и ханжи и просто "недовоспитанные "люди, но это их проблемы, так что просто проходим мимо)
В инете общаться в натуре остерегаться
В какой-то степени ты прав. Но человеку нужно общение, вот и приходится взаимодействовать с другими.
Делай как бабки. Они говорят людям то что думают, и мне это нравиться. Говори что хочешь и когда хочешь, тебя в 21 веке никто не расстреляет
Это ваше мнение высказанное в форме вопроса? Да вы просто мизантроп. Можно ли помочь мизантропу? Вряд ли. К сожалению, мизантропия - это болезнь, даже более тяжёлая, чем алкоголизм. Если алкоголик в состоянии понять, что он поступает неправильно, когда напивается, то мизантроп совершенно не сознаёт, что он мизантроп. Наоборот, ему кажется, что это как раз он поступает правильно, а все остальные - нет. Алкоголик может пересилить себя и излечиться, по крайней мере, обратиться к специалистам, которые помогут ему вернуться к нормальной жизни. Мизантроп этого не может, потому что он не понимает, что болен.
Мне очень жаль несчастных мизантропов, потому что от их мизантропии в первую очередь страдают они сами.
Нет надо взаимодействовать и общаться с другими людьми, но только из нормального окружения и приличных
Все думают о себе и мало кто о других
Быть одиночкой сложно. Надо как "вариться" внутри социума. Иначе никак.
потому как отношение ниже стоимости туалетной бумаги.
когда плохое настроение, тоже так думаю. но вот, что-то хорошее вдруг случается, и настроение поднимается, и сразу по-другому общаться начинаешь, энергия появляется! и всё хорошо опять. всё зависит от настроения.
просто нужно чувствовать себя органично всегда. хочется общаться и взаимодействовать - так и делайте! а нет так нет
сами то понили что написали если да то что вы имеете ввиду все вами сказанного?
-Не все люди плохие.
-Но от некоторых и правда нужно отходить 10-ой дорогой..
ПРОСТО ТАК луче не взаимодействовать
мы все разные
Лучше держать подальше, потому что сейчас не существует людей, кроме родных, которые желали бы Вам добра
Пользуйтесь людьми. Держите нужных вам близко, не особо важных отталкивайте. И не думайте о том как вы можете обидеть. Вот рассмотрение данного вопроса с точки зрения эгоиста. С других точек ответить не могу, поскольку я не знаю.
Я так и делаю . все в жизни один
люди - это зло
Во-первых создатель этого вопроса ты в своих силах уверен вообще?
Во-вторых человек не может не взаимодействовать с людьми ибо начнётся деградация у этого самоубийцы...